Для чего нужны свечи с облепиховым маслом

0
0

Такие проблемы, как заболевания половых путей или геморрой, обсуждать в широких кругах не принято. Тем не менее они беспокоят многих и часто. В поисках быстрого и безопасного способа лечения больные нередко обращаются к знакомым, бабушкам-целительницам, интернет-ресурсам и так далее. В то же время самый простой и единственный верный способ – это поход к врачу. Только специалист может поставить правильный диагноз и назначить лечение.

свечи с облепиховым маслом

Чудо природы

В медицине с давних времен использовались дары природы. Одним из них является облепиховое масло. Свечи, масла, капсулы, содержащие его, способны спасти от различных болезней. Современные ученые разработали более удобный вариант его использования – свечи с облепиховым маслом. Это суппозитории округлой формы. Продаются они в специальной герметичной упаковке. Действующим веществом является концентрированное облепиховое масло, вспомогательным – твердый жир. Благодаря натуральным компонентам свечи безопасны в применении и не имеют противопоказаний и побочных эффектов.

свечи облепиховое масло

Как действуют свечи

Облепиховое масло оказывает противомикробное, регенерирующее, противовоспалительное действие. Его используют при лечении многочисленных гинекологических заболеваний, расстройств пищеварительной системы, кожных заболеваний. Свечи с облепиховым маслом - средство достаточно универсальное. Ими лечат кольпиты, эндоцервициты, эрозию шейки матки, геморрой и так далее. Они используются также для профилактики перечисленных недугов. Назначаются свечи пациентам независимо от пола и возраста. Этот препарат заключает в себе три очень важных свойства: эффективность, доступность, безопасность.

Свечи с облепиховым маслом при беременности

Очень важный и волнительный период в вашей жизни – это ожидание ребенка, однако болезни легко могут его омрачить. Заболевания половых путей в период беременности лечат с большой осторожностью. В этом случае идеально подойдут свечи с облепиховым маслом. Стоит заметить, что при длительном использовании содержимое свечей может подтекать и пачкать белье. Полученные пятна практически не отстирываются, поэтому следует подготовиться заранее. 

облепиховое масло свечи
Купите прокладки большого размера, застелите старое постельное белье - это избавит вас от изнурительной стирки. Если свечи по каким-то причинам вам недоступны, вы можете легко изготовить им замену. Для этого просто смочите ватный тампон в облепиховом масле. Использовать свечи ректально можно только после опорожнения кишечника. В период лечения необходимо соблюдать диету, чтобы избежать расстройств и метеоризма.

Особые указания

Обычно курс лечения длится от 7 до 12 суток. Точное время может рассчитать только врач, в зависимости от тяжести заболевания. Суппозитории закладывают перед сном. Курс можно повторить не раньше чем через месяц. При покупке свечей обратите внимание на дату изготовления. Препарат годен только в течение двух лет. Хранить свечи следует в прохладном, защищенном от солнечных лучей месте.