Как рисовать акриловыми красками на ногтях?

0
0

Акриловые краски для ногтей

Среди множества красок для ногтей бывает очень трудно выбрать самые лучшие. Перед тем как совершить покупку, надо обязательно проверить консистенцию и плотность цвета. Для того чтобы краска хорошо ложилась, она не должна быть слишком густой или жидкой. Лучше всего выбирать такие, которые по консистенции похожи на жидкую сметану. Также стоит обратить внимание на упаковку: большие баночки или тюбики не экономичны. Так как практически все акриловые краски идут на водной основе, то постоянное открывание приведет к тому, что верхний слой будет покрываться коркой и затруднять дальнейшее использование. Самый оптимальный вариант, когда полужидкая краска находится во флаконе с кисточкой, ведь при ее помощи можно быстро достать необходимое количество на палитру и закрыть, предотвращая испарение влаги.

как рисовать акриловыми красками

Основы рисования

Перед тем как рисовать акриловыми красками, надо подготовить: палитру, спонж, воду и кисти. Лучше всего, если ворс кисточки будет из натурального меха: соболь или колонок, но белка тоже может использоваться. Рисование на ногтях акриловыми красками должно начин

как рисовать акриловыми красками на ногтях
аться с подготовки поверхности: она должна быть матовой и обработана специальным бафом. Многие мастера, перед тем как рисовать, покрывают ногти финишем, но это недопустимо, так как на глянцевой поверхности краска будет скатываться. Тонкие линии лучше всего проводить страйпером, так как не всегда нулевкой можно добиться такого изящества. Некоторые специалисты, перед тем как рисовать акриловыми красками, берут кисть белку (двойку или тройку) и хорошо разбавленной акварелью добиваются ультратонких линий. Но это уже зависит от уровня мастерства. Если надо нарисовать цветок, то всегда делается подмалевок белой краской, ведь на таком фоне любой оттенок будет насыщенным и ярким. Когда подмалевок высохнет, тонкой кистью надо нарисовать прожилки лепестков. По желанию можно дополнить композицию вензелями.
рисование на ногтях акриловыми красками

Техника двойного мазка

Клиенты очень полюбили китайскую роспись: при ее помощи можно создавать многоярусные красивые композиции цветов. Перед тем как рисовать акриловыми красками методом двойного мазка, надо потренироваться на листе бумаги или на типсах, чтобы уловить степень нажима на кисть и угол поворота ее вокруг своей оси. Если выполнять мазки сильно надавливая, то эффекта перехода цвета в цвет можно не добиться, поэтому движения должны быть практически поверхностные, а разворот кисти на определенных участках позволит добиться подобия рюш. При рисовании данным методом необходимо следить за тем, чтобы на кисти постоянно находилось достаточное количество краски, иначе лепестки будут получаться смазанные и блеклые. Опытные мастера по китайской росписи советуют всегда дублировать мазки – это придает композиции живость  и глубину. После нанесения рисунка надо дать ему просохнуть и нанести защитное финишное покрытие. Если не хочется ходить долго с одним и тем же узором, то лучше всего покрывать ногти прозрачным лаком. Постоянные тренировки на бумаге больше не вызовут вопроса: "Как рисовать акриловыми красками на ногтях?"