Столица Финляндии - город Хельсинки

0
0

Сегодня нам откроет свои двери разносторонняя и гостеприимная столица Финляндии - город Хельсинки. Он находится на одном из берегов Финского залива Балтийского моря. Город основал шведский король Густав Васа. Он долгое время был в составе Российской Империи. Хельсинки – это полумиллионный по населению город, окруженный со всех сторон морем и островами. Он считается современным, так как большая часть архитектурных строений датируется двадцатым веком.

столица Финляндии

Берега Хельсинки

Море, которым омывается столица Финляндии, по праву является неотъемлемой составляющей облика города и придает ему особую красоту. Протяженность береговой линии составляет почти сто километров. Летом среди туристов, а также жителей города пользуется спросом посещение островов архипелага. Зимой туда добраться можно только по морскому льду.

Достопримечательности Суоми

Путешествие в Финляндию доставит вам колоссальное удовольствие. Такую неординарную архитектуру, многочисленные музеи, выставочные залы, парки вы найдете не в каждой стране мира. Сенатская площадь, торговая

путешествие в Финляндию
площадь, старый крытый рынок, эспланадный парк, дворец Президента – это только лишь маленькая часть достопримечательностей города. А также Успенский Кафедральный Собор (один из крупнейших православных соборов Западной Европы), Суоменлинна (крепость, являющаяся морским укреплением), Зимний сад (любимое место прогулок гостей и жителей города), Памятник Сибелиусу (монумент Я) и многое другое, что будет достойно внимания.

Развлечения страны Суоми

Не обходится столица Финляндии и без развлечений. Парк аттракционов Линнанмяки – это место отдыха детей и взрослых. Здесь проходят карнавалы, концерты, различные мероприятия. Центр "Эврика" является уникальным комплексом познавательных развлечений и аттракционов. Здесь можно познакомиться со строением человеческого тела, явлениями природы, законами точных наук. Посетители могут попрактиковаться в изготовлении бумаги, а также попутешествовать по всей Вселенной. В Парке "Эврики" проходят постоянные тематические выставки. Не оставит равнодушным посещение Блошиного рынка Хиеталахти.

выходные в Финляндии
Это место, где продают подержанные вещи. Ассортимент его настолько разнообразен, что уйти, ничего не купив, явно не получится. Вы всегда найдете то, что вам необходимо.

Удивительный Хельсинки

Город изменяет свой облик в зависимости от времени года. Но наиболее популярным и привлекательным он становится летом. Во многих музеях во время туристического сезона продлевают часы посещения. Проведя выходные в Финляндии, вы окунетесь в мир музыкальных и театральных фестивалей, выставок, музеев, картинных галерей и торговых центров. И не факт, что что-то подобное вы можете увидеть в другой стране. А точнее факт, что не можете. Столица Финляндии – это удивительнейший город, который обязательно стоит посетить хотя бы раз. Правда, как показывает практика, одним разом никогда не ограничиваются. Люди, которые побывали здесь, стремятся вернуться сюда как можно быстрее. Ведь здесь живут доброжелательные и приятные люди, которые никогда не откажут вам в помощи.