Используем кухонные уголки для маленьких кухонь

0
0

Всем нам известно, что кухня – это средоточие нашего домашнего очага и его неотъемлемая часть. Вечерами вся семья собирается здесь к ужину после долгого и утомительного рабочего или учебного дня, поэтому в этом помещении должны царить уют и красота. Наверное, все мы сталкиваемся с проблемой маленькой жилой площади, ведь не каждая семья имеет возможность жить в собственном доме. Именно по этой причине люди со средним достатком зачастую живут в квартирах. И всё же, какая кухня может быть уютной без тщательно разработанного интерьера? В этой статье мы поговорим о том, как правильно спланировать её дизайн. В этом нам, конечно же, помогут кухонные уголки для маленьких кухонь.

С чего начать оформление своей кухни?

Конечно, для того чтобы разместить все на нескольких квадратных метрах, потребуется много усилий и фантазия, но, поверьте, оно того стоит. Для того чтобы осуществить поставленную задачу, нам, прежде всего, потребуется распределить пространство на зоны. Но чтобы интерьер вашей кухни был как можно более рациональным, нужно организовать каждую из них для вашего удобства. Желательно сосредоточить своё внимание на нескольких основных правилах оформления маленьких комнат. Прежде всего, нужно выделить больше мест для хранения продуктов и кухонных принадлежностей, а также позаботиться об освещении и необходимой технике, так как именно первое поможет зрительно увеличить пространство, а вторая значительно облегчит ваш труд. Большим плюсом является то, что в наше время мы имеем возможность приобрести различные кухонные уголки для маленьких кухонь. И это действительно так. На современном мебельном рынке очень легко заказать или купить дешёвые кухонные уголки.

Цветовая гамма

Как известно, светлые тона могут зрительно увеличить пространство, темные же – уменьшить его. Также есть смысл добавить яркие акценты, так как отделка кухни белым цветом может создать впечатление её абсолютной стерильности, что отнюдь не способствует уюту.

Вариант планировки № 1

Если позволяет пространство, можно воссоздать П-образный дизайн кухни. Для этой цели вам понадобятся кухонные уголки для маленьких кухонь. Такой вид планировки будет удобен для хозяйки, так как здесь всё будет под рукой, что поможет значительно облегчить труд, чего мы, по сути, и добиваемся.

кухонные уголки для маленьких кухонь

Вариант планировки № 2

Даже в малогабаритном пространстве имеется возможность создать параллельную планировку. В этом случае кухня будет удобной, а вся утварь компактно уместится на нескольких квадратных метрах.

дешевые кухонные уголки

Вариант планировки № 3

Если оформлять кухню в квартире-студии, то очень подойдёт этот вариант планировки. Для его создания понадобятся всё те же кухонные уголки для маленьких кухонь. Такое оформление будет компактным. К тому же имеется возможность отгородить пространство этого помещения барной стойкой или небольшим высоким столиком, тем самым разнообразив интерьер вашей квартиры.

кухонные маленькие уголки

Итог

Кухонные маленькие уголки станут выгодным дополнением вашей квартиры. И ещё один большой плюс в том, что при компактном расположении вы получаете максимум удобства. Разнообразьте интерьер вашей квартиры, и вы останетесь довольны!