Купить или изготовить жакеты, вязаные спицами?

0
0

Актуальность вязаных вещей

Трикотажные вещи есть в гардеробе каждого человека. Многие из нас просто не представляют своей жизни без такой одежды. Она весьма комфортна и практична. Поэтому неудивительно, что некоторые приобретают жакеты, вязаные спицами, обращаясь к рукодельницам, предлагающим изготовить подобные вещи на заказ, если не могут связать их самостоятельно. Такие мастерицы способны создать абсолютно любую модель из пряжи различного состава. Изготовленная одежда позволит выглядеть индивидуально и красиво в любой ситуации. Ведь она всегда вяжется в единственном экземпляре. В этом и заключается основное отличие изготовления одежды на заказ от покупки вещей, связанных на специализированных фабриках.

жакеты вязаные спицами

Купить или связать?

Жакеты, вязаные спицами, нельзя найти в магазинах. Ведь они создаются вручную. Все модели, паредлагаемые торговлей, были изготовлены на специальных машинках. Если же вы все же хотите приобрести жакеты, вязаные спицами, но стоимость ручной работы оплатить не в состоянии, то, может, стоит отказаться от покупки? Лучшим вариантом в данном случае будет собственноручное изготовление понравившейся модели. Ведь еще в школе каждая девочка учится вязать на спицах. Это входит в обязательный курс занятий по трудовому воспитанию учениц. Вспомнить принцип вывязывания лицевой и изнаночной петли не составит особого труда. Следовательно, и изготовить нужную модель вы сможете тоже.

жакет из льна

Как будем вязать?

Прежде чем набрать рекомендованное в описании количество петель, свяжите образец и постирайте. После того как он высохнет, вы сможете определить, насколько плотность вашей вязки отличается от рекомендованной автором описания. Возможно, придется добавить несколько петель или наоборот удалить лишние. Откорректировав полученные данные, можно будет изготовить жакеты, вязаные спицами, любого необходимого размера. Если вы решили самостоятельно связать жакет крючком, схема вам в этом обязательно поможет. По ней можно проследить последовательность изготовления подобного изделия. Даже не имея большого опыта в изготовлении одежды, можно будет связать понравившийся жакет.

С чего начать?

Однако для начала все же стоит попробовать создать самую элементарную модель, отличающуюся простотой формы и исполнения. Не стоит сразу начинать вязать жакет в технике ирландского или ленточного кружева. Это может оказаться достаточно сложной задачей. Лучше попрактиковаться в изготовлении простой модели, постепенно переходя к более трудным элементам. В таком случае, спустя небольшое время, можно будет связать себе жакет в технике ирландского кружева.

жакет крючком схема

Как выбрать материал?

Также очень важно подобрать подходящий по составу материал. Ориентироваться надо в первую очередь на личные пристрастия и сезон, для которого он вяжется. Жакет из льна будет идеальным вариантом для лета. В такой одежде тело сможет «дышать». В то же время льняные вещи защитят от прохладного летнего ветерка. Главное, выбрать для этого подходящий узор. Характеристики используемой пряжи позволят вещи хорошо сохранять форму, даже в течение длительного периода ношения.