Актуальный наряд - вязаный жакет

0
0

Иногда складывается ощущение, что мода живет своей жизнью и меняется чуть ли не каждый день. Но эксперты в данной области точно могут сказать, что к вязаным вещам никогда не пропадет интерес. В 2013 году женщины стали просто терять голову от такого изделия, как вязаный жакет. Также им по душе платья и блузы. Подобного рода одежду можно изготовить с помощью крючка или спицами. Каждая девушка сможет, включив всю свою фантазию, изобрести нечто, что будет с удовольствием носить несколько сезонов. К счастью, сегодня можно найти множество литературы по данной теме.

вязаный жакет

Особенности модели

Как правило, жакет представляет собой укороченную модель пиджака. В основном длина может быть до талии или до линии бедер, но сегодня этих правил не сильно придерживаются, полагаясь на свою фантазию, разбавляя одежду чем-то новеньким. Вязаный жакет можно интересно обработать, добавив к нему запахивающиеся полы, оригинальные застежки или стильный пояс. Главным преимуществом данного типа одежды является то, что он подходит абсолютно к любому гардеробу девушки. Украсив жакет подобающим образом, его обладательница может создать романтичный или торжественный образ. Лучше всего покупать или вязать наряды, выбирая цвета пастельных тонов. Они универсальны, с ними можно хорошо поработать, получив просто умопомрачительный эффект.

вязание жакетов спицами

Удачное сочетание

Вязаный жакет - очень комфортный, не стесняет движения и хорошо подчеркивает фигуру. К такой одежде идеально подходят брюки, джинсы, леггинсы. Приобретая вещи подобного рода, девушка обречена на успех, так как они не испортят ни один образ. Кроме того, дама будет выглядеть стильно, элегантно, ей будет комфортно. Оформить жакет можно специальными принадлежностями, аксессуарами, узорами, сделанными с помощью крючка, а также всевозможными камнями, стразами и блестками.

Ценные советы

Вязание жакетов спицами - довольно непростая работа для новичка. Изучив все методы, технику, подобрав нужные нитки, все пойдет как по маслу. Для работы вам понадобится около 800 грамм пряжи (при условии, что ваш размер - от 36-го до 42-го), спицы №5.5, пуговицы (количество выбирайте по желанию) и дополнительная спица для кос или других рисунков. Важно определиться с узорами на изделии, ведь от этого будут завесить дополнительные расходы на материалы и инструменты.

вязаный жакет спицами
Тщательно подберите нитки для жакета, обратите внимание на их характеристики, поинтересуйтесь, что с ними случится, если они подвергнутся стирке. Вязаный жакет спицами или крючком шикарно подходит к длинным юбкам, брюкам любых моделей. Его можно одеть как на вечернюю прогулку, так и на концерт. Он будет хорошо смотреться с правильно подобранными аксессуарами и украсит образ любой женщины.

Заключение

Если вы уж решили связать жакет самостоятельно, настоятельно рекомендуем серьезно подойти к выполнению данной задачи. Все детали и мелочи - это залог успеха. При неправильно подобранном цвете девушка может выглядеть унылой и блеклой. А в остальном вязаный жакет - идеальная одежда для всех женщин.