Коралловая свадьба - 35-ти летний юбилей отношений!

0
0

Коралловая свадьба

35 лет совместной жизни - это вам не шутки! Иной раз и люди столько не живут (не то, что отношения). Кораллы - красивая вещь. Это органика, которая являет нам метафору роста. Лично у меня люди, прожившие тридцать пять лет вместе, вызывают глубокое уважение лишь при условии, что эти люди сознательно сделали свой выбор, а не от того, что боялись одиночества (или по любой другой причине, кроме любви). И на самом деле, такие люди - большая редкость.

коралловая свадьба

Размышления на тему

Если бы у меня случилась коралловая свадьба, то я была бы фантастически счастлива. На все воля небес! Но и самой важно не прозевать свое счастье, хоть и говорят мудрые люди, что твое от тебя не уйдет (и я почему-то в это свято верю). Однажды мне довелось поздравлять с коралловой свадьбой двоих людей. Сами они не придавали абсолютно никакого значения этому событию. Они просто жили душа в душу и были счастливы. Их друзья все сделали для них. И это был настоящий праздник. Кто-то читал стихи, кто-то просто смотрел и улыбался, но всем было хорошо от той благости, которая исходила от виновников торжества. Это событие - доказательство чуда. И я была благодарна им, что присутствовала на коралловой свадьбе (к слову, это были мои бабушка и дедушка). Я желаю, чтобы у как можно большего количества молодых людей была такая возможность - прочувствовать, что такое эта коралловая свадьба! Такие впечатления не забываются!

Что дарить на коралловую свадьбу?

что дарить на коралловую свадьбу

Конечно же, первыми в списке подарков должны быть кораллы - как символ все еще формирующихся, но уже достаточно крепких и надежных отношений. Неплохо, если супруги преподнесут друг другу подарки из коралла, ведь это камень любви, счастья, он содействует благополучию в совместной жизни, охраняет владельца от дурных людей. Кроме того, у этих камней множество лечебных свойств, они хорошо влияют на кровь и сердце. Есть еще целый ряд качеств, благоприятствующих сохранению здоровья (а значит - и семейного союза), так что - настоятельно рекомендую подарить своему возлюбленному или возлюбленной изделие из коралла. Это может быть что угодно - украшение, перстень, шкатулка в форме сердца или просто фигурка. Желающие поздравить супругов также могут акцентировать внимание на подарке из камня. Но, скажу вам по секрету, не только коралл может стать ценным подарком на 35-летнюю годовщину. Хорошо, если в качестве поздравления прозвучит стихотворение собственного сочинения, либо, если не хотите писать ничего, возьмите и прочитайте сочинение, написанное кем-то ранее специально для такого случая.

Коралловая свадьба: поздравления

Прекрасной паре! Слава и почет!

И пусть не золотая еще свадьба,

Но дело к ней тихонечко идет!

Вариации на тему презентов

Есть еще один подарок, который будет приятно сделать на столь редкое в наше время событие, как коралловая свадьба. Это ничто иное, как путешествие туда, где растут эти самые кораллы, в теплые страны, к берегам какого-нибудь моря или океана. Торт и музыкальная открытка тоже подойдут и будут украшением праздника.

коралловая свадьба поздравления

Дополнение

Почему-то бытует мнение, что в оформлении стола должен непременно преобладать коралловый цвет, равно, как и в нарядах гостей. И даже вино, якобы, должно быть обязательно розовым или красным. На мой взгляд, это не совсем верно, поскольку разновидностей кораллов огромное множество - от белых до черных в крапинку. Так что - вариации допустимы! Желаю счастья!!!