О чем говорит линия жизни на ладони?

0
0

Что такое линия жизни?

линия жизни на ладони

Линия жизни на ладони входит в состав трёх основных и является главной из них. Она появляется на стадии эмбриона, в тот период, когда будущий человек ещё не способен активно двигаться, и никак не может называться просто "складкой" на руке. Линия жизни на ладони может рассказать о многом: о состоянии здоровья, жизненных силах и активности, переменах в судьбе. Важно оценивать все её параметры: форму, глубину, толщину, извилистость, возможные знаки или прерывания.

Как прочитать линию жизни?

линия жизни на руке раздваивается

Например, если линия жизни на ладони имеет глубокий полукруг и располагается далеко от большого пальца, это свидетельствует об энергичности её хозяина, повышенной выносливости, жизнелюбии. Если же она прилегает близко к большому пальцу, то ее обладатель, напротив, не проявляет особенной активности в жизни, ему постоянно не хватает сил. Глубина линии жизни говорит о состоянии здоровья: чем она толще и ответвление, тем крепче физически её хозяин, и наоборот. Всевозможные ответвления, цепочки, крестики и чёрточки на её протяжении - признаки жизненных перипетий и событий. Причём длина этой линии не свидетельствует о продолжительности жизни человека. Она может изменяться с течением времени. Так, у маленьких детей зачастую линия жизни на ладони выражена нечётко, прерывисто, но это не означает дурные вести, скорее, говорит о неустроенности детской судьбы и большом количестве перемен.

Линия-сестра - что это?

Иногда случается так, что линия жизни на ладони человека дублируется. То есть по периметру проходит ещё одна черточка практически параллельно первой. Это линия-сестра. Её присутствие на ладони - всегда хорошее предзнаменование. Линия-сестра служит как бы оберегом от всех жизненных неудач и неприятностей. Все негативные знаки она как бы блокирует, уменьшает их силу. Так, обладатели подобных линий более удачливы и успешны, их как будто кто-то оберегает. Если линия-сестра спускается практически к концу линии жизни, это свидетельствует о том, что человек останется активным и энергичным до преклонных лет.

Линия жизни раздваивается. Что это значит?

раздвоенная линия жизни
У некоторых людей линия жизни на руке раздваивается. Многие в этом видят плохое предзнаменование и некую опасность. И отчасти они правы. Однако с выводами не стоит торопиться. В хиромантии, так же как и во многих других вопросах, важны нюансы. Так, очень важно, где и как происходит это раздвоение. Если ответвлённая часть становится заметно тоньше и теряется – это признак ослабления здоровья. Обычно подобный рисунок на руке свойственен пожилым людям, но и у молодежи он встречается. Если раздвоенная линия жизни утолщается и ложится в сторону холма Луны, это можно объяснить как переезд, перемену места жительства, смену обстановки. А вот если раздвоение спускается вниз по ладони до поперечных линий на кисти руки, и одна часть ложится на вышеупомянутый холм, это говорит о возможном слабоумии в старости, излишней игре фантазий, странных причудах. Причём важные события в жизни обычно просматриваются на обеих руках.

Некоторые нюансы

Важно не делать поспешных выводов и за помощью обращаться к действительно знающим специалистам. Толкование линий на руке так же неоднозначно, как и гадание на кофейной гуще или картах Таро. Переплетение знаков и символов дают абсолютно разные результаты. А неверно воспринятая информация может повлиять на дальнейший ход событий.