Разнообразная роспись ногтей акриловыми красками

0
0

Говорят, что красота спасет мир, а это значит, что заниматься этим суждено женщине - самому совершенному творению Бога. И только прекрасные создания готовы пожертвовать многим во имя красоты. Поэтому большинство отраслей косметической индустрии работает именно для женщин, изобретая и разрабатывая для них все новые и новые средства для поддержания красоты, загадочности и очарования. Даже акрил, больше известный как основа для лакокрасочных материалов в строительстве, поставлен на службу женщине. Из густого, но пластичного полимера создаются ногтевые пластины любой формы и длины – от скромных ногтей пианистки до живописных длинных коготков, достойных светской львицы.

роспись ногтей акриловыми красками
Нейл-арт

А вот роспись ногтей акриловыми красками можно и вовсе отнести к разряду искусства. И для выполнения этой филигранной работы нужен талант настоящего художника, который к тому же обладает чувством стиля и изысканного вкуса. Правда, такой вид живописи уже приобрел свое право на жизнь. Называется он нейл-арт.

как снять акриловые ногти
Разнообразие красок

Акриловые краски для ногтей бывают пастозные и укрывистые, прозрачные и полупрозрачные. Они легко смешиваются, образуя до 2 тыс. оттенков. Выполняя роспись ногтей акриловыми красками, мастер может наносить несколько слоев, что позволяет создавать определенный объем и дарит ощущение пространства (эффект 3D). К тому же с помощью акрила на ногтях можно создавать миниатюрные скульптуры. Называется этот прием художественной лепкой. Особой популярностью он пользуется у невест, которые стремятся в день свадьбы не только облачиться в шикарное белоснежное платье, но и блеснуть своим безупречным и оригинальным маникюром. Акриловые цветы на ногтях смотрятся достаточно эффектно и красиво, а ведь именно этого хочет любая женщина.

Стиль росписи

акриловые цветы на ногтях
Теперь несколько слов о стилях росписи. Самым простым, но стильным и оригинальным является точечный маникюр. Его даже можно попытаться нанести самим в домашних условиях. Специалисты выполняют роспись ногтей акриловыми красками с помощью специальных кистей, а для самостоятельного создания рисунка, можно «вооружиться» зубочисткой или иголочкой. Мастера нейл-арта адаптировали излюбленный французский стиль под акрил. Нередко они изменяют сочетание цветов. Вместо белого и розового выбирают любые контрастные оттенки, такие как фиолетовый и розовый, коричневый и бежевый, красный и желтый. На границу цветов наносят блестки или делают полоску, украшенную стразами. В последнее время обрела популярность китайская роспись ногтей акриловыми красками. Яркие и разнообразные цвета позволяют создавать загадочные восточные мотивы. Сюжеты могут быть самыми различными – от простых цветочков в белых или пастельных тонах до изображений девушек в ярких кимоно. А опытные мастера могут изобразить красочные природные пейзажи. Блестки и стразы на таких мини-картинках не лишние, они только оживят и дополнят общее впечатление. Очень эффектно и стильно смотрится так называемая градиентная роспись ногтей акриловыми красками, когда цвет плавно переходит из одного оттенка в другой. Ни в каких дополнениях в виде страз и блесток такая роспись не нуждается. Она выглядит строго и стильно.

роспись ногтей акриловыми красками
Снятие ногтей

Но как бы живописно ни выглядели акриловые ноготочки, как бы они вас ни восхищали, в один прекрасный день приходит время распрощаться с ними. И тут перед вами встает вопрос о том, как снять акриловые ногти. Конечно, лучше обратиться к специалистам, которые используют качественные, специально предназначенным для этого растворы. Они не только снимут вам акрил, но бережно обработают и правильно отшлифуют ваши собственные ногти.