Несколько рекомендаций о том, как стать певицей

0
0

Звезды и звездочки

Сколько нынче на отечественной эстраде всевозможных певцов и певичек! И не сосчитать. Далеко не все они по-настоящему талантливы и перспективны. Это доказывает хотя бы тот факт, что многие из них, став «звездами» благодаря паре песенок, куда-то бесследно исчезают. Лишь некоторым удается держаться на плаву хотя бы лет пять. Но, несмотря на это, сцена манит к себе, подобно магниту, огромное

как стать певицей
количество народу. Достаточно хотя бы посмотреть отборочные туры таких шоу, как «Х-фактор» или «Голос страны». Ведь даже самые бездарные девушки и парни мечтают о том, как стать певицей или певцом. Но удается это лишь избранным, которые либо обладают врожденными вокальными данными и абсолютным слухом, либо обучались пению много лет. Конкурсы как нельзя лучше способны выявить действительно одаренных людей и отсеять тех, чье пение режет без ножа и вызывает истерический смех.

как стать известной певицей
Действительно ли вы талантливы?

Поэтому если вы тоже задумались о том, как стать певицей или певцом, нужно, прежде всего, адекватно оценить свои способности. И будет еще лучше, если их объективно оценит кто-то еще. Проверить реакцию посторонних людей на ваше пение можно в любом караоке-баре. Если вас вдруг начали завороженно слушать, а потом дружно аплодировать, то можно считать ваше выступление успешным. Если караоке-бара поблизости нет, можно записать свое исполнение на веб-камеру и разместить в Интернете. Уж тут вас точно оценят так, как вы того заслуживаете: либо будут восхищаться, либо «забросают тухлыми яйцами».

Что нужно для достижения цели

Обдумывая, как стать певицей, нужно понимать: помимо слуха и голоса, необходима артистичность. Ее наличие не зависит от внешности. Здесь все дело в харизме, обаянии, умении преподнести себя зрителю так, чтобы от вас было невозможно оторвать глаз. Разумеется, приятная внешность тоже не помешает, но ведь салоны красоты для того и созданы, чтобы творить чудеса с лицом, телом и волосами. Очень большим плюсом в вопросе «Как стать известной певицей?» будет наличие у вас хотя бы одной собственной песни. Ее можно написать самостоятельно или объединившись с друзьями, а можно заказать у профессионалов. Это дорого, но если с сочинительством музыки и текстов у вас совсем все плохо, то придется немного разориться. Ведь вы же идете к своей мечте, не так ли? Не менее важно (и тоже недешево) сделать качественную запись своего будущего хита. В этом вам могут помочь только на звукозаписывающей студии. Поверьте, качество очень важно. Ведь кому будет приятно слушать песню, если за посторонними шумами и треском вас и слышно не будет?

как стать знаменитой певицей
Как засветиться?

Следующим этапом в вопросе о том, как стать знаменитой певицей, будет рассылка вашей аудиозаписи по всем известным вам радиостанциям. Если вы записали действительно стоящую песню, которая вполне может претендовать на звание хита, то вам обязательно ответят. Помимо всего прочего, не стоит пренебрегать участием в различных вокальных конкурсах, которые проводятся в вашем городе. Участвуйте в самодеятельных концертах, на городских праздниках, попробуйте устроиться певицей в местный ресторан, где играют живую музыку, посещайте караоке-клубы или бары, в которых, кстати, периодически проводятся свои конкурсы на лучшего вокалиста. Если думаете о том, как стать певицей, вам просто необходимо засветиться хоть где-нибудь. Если вы действительно талантливы, рано или поздно вас обязательно заметят нужные люди.