Загадочные пирамиды в Китае

0
0

Святыни Китая

В Китае имеется много памятников истории и святынь религиозного направления. И хотя к ним давно открыт доступ, пирамиды в Китае до сих пор окутаны тайной. При этом необходимо отметить, что таких монументов около 16 штук, и этих исполинов  многие не видели и не слышали о них ничего.

Пирамиды в Китае
Правительство скрывает пирамиды

Пирамиды в Китае были созданы издавна, но упоминание о них произошло только в 1912 году. Данное открытие было сделано торговцами из Австралии, которые увидели загадочные объекты, напоминающие египетские пирамиды, но при этом размеры превышали их. После таких находок должны были вспыхнуть большие споры со стороны науки, но правительство страны решило скрыть информацию о существовании этих памятников. Таким образом, они стали великой тайной планеты.

Старейшие пирамиды планеты

Пирамиды в Антарктиде

Пирамиды в Китае располагаются на равнинах Сычуань, при этом высота данных сооружений составляет от 25 метров и достигает 100 метров. Необходимо отметить, что среди них имеется и более высокая, при этом высота ее составляет около 300 метров. Она располагается в долине, где протекает река Цзя Линь. Этот тетраэдр называют великой Белой Пирамидой. Надо отметить, что пирамиды в Китае имеют более старый возраст в отличие от монументов Египта. И пирамиды в Антарктиде тоже значительно моложе китайских. В процессе строительства использовали странный стройматериал, при этом не камень, как обычно, а применяли глину и землю. Данный состав после тщательной утрамбовки постепенно превращался в материал, похожий на бетон. После того, как Китай начал разглашать сведения о своих открытиях, то правительство наложило запрет на раскопки вблизи Белой Пирамиды, и местность, которая окружает данное сооружение, является вовсе закрытой для всех иностранцев. Причиной всего этого, со слов правительства Китая, является то, что все расследования будут переданы следующему поколению. Но другим фактором, препятствующим дальнейшему существованию данных пирамид, являются хвойные и быстрорастущие деревья, которые могут полечь их разрушение, и, соответственно, следующему поколению ничего не останется расследовать. Китайские ученые использовали сенсорную технику и выявили, что создание пирамид осуществлено с использованием ступенчатой архитектуры. Надо заметить, что власти Китая скрывают существование пирамид, при этом имеется много различных версий. Первая версия гласит об аномальных явлениях, и беспокоить пирамиды не стоит, вторая сообщает, что данные пирамиды были построены инопланетянами, и они используются во благо нанотехнологий. Но такие версии не имеют никаких оснований под собой.

Пирамиды Китая
Загадка китайских пирамид до сих пор не раскрыта

При этом можно выдвинуть правдивую и сильную версию о том, что пирамиды Китая имеют захоронения великих императоров страны. Такой способ погребения дает возможность возвеличивания после жизни. Форма сооружения выстроена таким образом, что представляет собой стену-защиту, как от реальных врагов, так, вероятно, и от духовных. Загадка китайских пирамид до сих пор не разгадана.