Камень аметист - свойства целебные и одухотворяющие

0
0

Изысканное благородство аметиста

Все, что существует в природе, имеет свою энергетику - а, следовательно, и способность влиять на человека. Не исключение и минералы. Камень аметист -свойства которого занимали людей множество столетий - обладает чрезвычайно мощными лечебными эффектами. Его можно использовать для того, чтобы очистить атмосферу дома и офиса. Аметист восстанавливает равновесие.

камень аметист свойства
Многим этот минерал приносит душевное спокойствие и ясность ума. Значение камня аметист заключается в том, что он помогает справиться с эмоциями, лучше спать, снять напряжение и усталость. Его энергия освобождает от наркомании, стимуляторов и привязанности к неподходящему человеку. То есть камень аметист свойства свои особенно оправдывает в случае зависимости - физиологической или психологической. Его можно считать талисманом для людей, работающих на ответственных постах. Возможно, поэтому сложилось представление о том, что аметист - камень одиночества. Однако это далеко не так. Просто он обладает способностью очищать наше астральное пространство от посторонних влияний. Вспомним, что в Средневековье его особенно любили священнослужители.

Целебные свойства

Издавна он известен как мастер исцеления, освобождает от старых, ненужных уже моделей и поднимает человека на более высокий уровень и расширяет горизонты. Камень аметист свойства свои черпает из безграничной энергии космоса.

значение камня аметист
А человек, который носит его, достигает большего, снимает ограничения, "шоры с глаз". В случае творческих проектов этот минерал принесет вдохновение и обострит интуицию. Кроме того, камень аметист свойства имеет не только эзотерические и духовные. Этот минерал по химической формуле представляет собой диоксид кремния изумительного фиолетового цвета. Возможно, именно благодаря колористике он и воспринимается как особенный. Ведь фиолетовый - цвет духовного возвышения и просветления. Название аметиста происходит от греческого Amethystos. Буквально: "средство против опьянения". Часто в древнем Риме из него делали бокалы, которые не только должны были защищать
аметист камень одиночества
от чрезмерного употребления, но и обладать антитоксическими свойствами. Этот минерал обладает способностью очищать от отрицательной энергии. Именно поэтому камень-аметист, свойства которого заключаются, прежде всего, в защите и просветлении, дарили возлюбленным и детям перед долгой разлукой. Считается, что его лучше всего носить на шее, тогда он защищает владельца от любых стихийных бедствий, болезней и, кроме того, укрепляет нервы и силу воли, спасает от зависимостей и депрессии. Однако, прежде всего, этот кристалл объединяет нас с масштабами духовности в нашей жизни. Аметист дает нам ощутимые доказательства того, что дух существует. Ведь камень способен усиливать нашу интуицию. Он поддерживает работу нашего сознания. Поэтому камень аметист свойства свои распространяет и на тех, кто трудится интеллектуально. Его воздействие на разум и мозг является успокаивающим. Он может смягчить головные боли, уменьшить ваш гнев или преодолеть последствия стресса. Помимо вышеуказанных свойств, аметист является идеальным противоядием для алкоголиков. Энергия камня является также весьма полезной и эффективной в борьбе с наркоманией. Он воздействует на гипофиз и гипоталамус, влияет на голос, поэтому особенно рекомендуется певцам. Так что рекомендуем хранить аметист дома и использовать его благотворную энергию в украшениях и талисманах.