Бодифлекс для начинающих: легко и просто

0
0

Техника "бодифлекс" для начинающих была разработана домохозяйкой Грир Чайлдерс из Соединенных Штатов. Она включает в себя дыхательные упражнения, благодаря которым можно сбросить несколько лишних килограммов и прекрасно выглядеть. Никаких изнурительных тренировок и диет!

Бодифлекс для начинающих

бодифлекс для начинающих
В первую очередь стоит рассказать о том, что в методике всего 12 базовых упражнений, которые сочетают в себе растяжку и задержку дыхания. Наиболее просто это выглядит так: обычный выдох, быстрый вдох, очень сильный выдох всей диафрагмой с втягиванием живота, далее задержка дыхания. На последнем этапе необходимо принять правильную позу и сосчитать до 10. Начинающие спрашивают о том, как можно похудеть, не занимаясь активной деятельностью? Особенность методики в том, что во время принятия той или иной позы кислород организмом направляется в ту область, где необходимо избавиться от лишнего веса. Заниматься нужно исключительно со специалистами, так как инструкторы смогут посоветовать комплекс, который требуется именно в вашем случае, объяснят на примере технику правильного дыхания, проконтролируют процесс и проведут работу над ошибками. Бодифлекс для начинающих на первый взгляд кажется довольно простым, на деле же без регулярных и усиленных тренировок результата не добиться. Если вы будете заниматься по индивидуальному курсу в течение месяца ежедневно, будьте уверены, что сбросить несколько килограммов в области живота и лишиться пары сантиметров в талии вы сможете точно!

Программа "бодифлекс"

программа бодифлекс
Секрет тренировок заключается в диафрагмальном дыхании, которое заставляет работать легкие с большей силой. Его кратковременные задержки позволяют организму активнее использовать кислород в дальнейшем. Согласно тому что говорят о методике специалисты, она не только позволяет сбросить лишний вес, но и оздоравливает человека в целом, нормализует работу дыхательной системы, повышает производительность труда наших легких. Похожее действие на тело оказывает йога. Но в данной методике нет акцента на медитативную практику. Программа обещает постепенное похудение. Организм некоторых людей устроен так, что избавиться от лишнего веса в кратчайшие сроки они не могут. Бодифлекс для начинающих направлен на то, чтобы восстановить обмен веществ, нормализовать метаболизм. Как правило, все процессы в молодом организме приходят в норму за месяц. Через определенное время тело привыкает к одним и тем же упражнениям, которые изначально предложил вам инструктор. Если вы поймете, что тренировки больше не приносят результата, стоит пересмотреть программу.

бодифлекс результаты до и после

Бодифлекс. Результаты "до" и "после"

Изначально стоит упомянуть о том, что данная методика невозможна одновременно с активными видами спорта. Если же вы совмещаете бодифлекс с калланетикой, пилатесом или плаванием, тогда результат будет заметен практически сразу. По словам инструкторов, не стоит есть в течение 4 часов перед тренировкой, в другое время в еде себя ограничивать необходимости нет. Легче всего упражнения выполнять утром, но если ваш режим дня не позволяет уделить час тренировкам, займитесь дыхательной гимнастикой вечером. Специалисты гарантируют, что спустя месяц после регулярных занятий вы увидите свои первые результаты!