Аэробика для похудения - эффективное средство

0
0

Происхождение аэробики

Наверное, многие удивятся, но аэробика зародилась еще в античном мире. Естественно, тогда она не являлась танцем для похудения. Она представляла собой танец с элементами гимнастических упражнений. Сегодня этот вид спорта значительно видоизменился, у него появилось множество форм и направлений. Прежним осталось лишь название – аэробика.

аэробика для похудения

Особая система тренировок

Кеннет Купер – американский врач, который в прошлом веке изучал влияние аэробики и разрабатывал системы особых тренировок, предназначенных для ВВС США. Знаменитый доктор создал уникальную систему тренировок, куда входят дозированные занятия плаванием, бегом, гимнастикой и лыжами. Кроме того, он является автором уникальной таблицы, по которой каждый человек может легко определить свой уровень спортивной подготовки. В данное время аэробика для похудения насчитывает около двухсот видов. Давайте ознакомимся с самыми эффективными направлениями.

Классическая аэробика

Довольно часто классическая аэробика для похудения ассоциируется у людей с хореографией. Под хорошую музыку выполняются в достаточно быстром темпе прыжки, бег и прочие упражнения. Этот вид благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему, развивает выносливость, способствует сжиганию лишних килограммов.

Степ-аэробика поможет снизить вес

В конце прошлого века появилась степ-аэробика для похудения. Основой этого направления является специальная платформа, которая используется как некая точка, на которую необходимо направлять свои движения. Такое нехитрое устройство поможет вам легко и быстро значительно усилить мышцы пресса, спины и ног. При каждом последующем занятии необходимо увеличивать нагрузку. Необходимо знать, что поднятие на платформу приравнивается к бегу с примерной скоростью двенадцать километров в час.

аэробика для начинающих

Силовая аэробика

Боди-шейпинг-аэробика относится к силовому направлению. В нем используется эспандер, резиновые амортизаторы, штанги и гантели. Этот вид аэробики не только позволит сбросить лишние килограммы, но и приобрести накачанное тело.

Снижаем вес в танце

Аэробика для похудения танцевальная считается самой активной и подвижной. Как утверждают тренеры, этот вид уже давно стал самым популярным. Потеря веса происходит во время танца под вашу любимую мелодию. По мнению многих опытных спортсменов, занимающихся танцевальной аэробикой, тренировки проходят весело и непринужденно, при этом расходуется большое количество энергии.

Малоподвижный образ жизни – наш враг

Пассивный образ жизни замедляет процесс обмена веществ, способствует накоплению шлаков и замедленному расходованию внутренней энергии. Это прямой путь к накоплению лишнего веса, появлению проблем с сердечно-сосудистой системой, появлению одышки и ухудшению настроения. Для того чтобы избавиться от этого состояния, рекомендуем вам заняться аэробикой. Каждый мечтает о красивом, стройном и подтянутом теле. Только одни упорно работают для достижения желаемого результата, а другие, доедая третью шоколадку, мечтают о стройной фигуре.

шейпинг аэробика

Аэробика для начинающих

Тем, кто хочет немного поработать над совершенствованием своего тела, можем сообщить, что существует особая методика. Это аэробика для начинающих. Она хороша тем, что ее можно выполнять самостоятельно, в любое удобное для вас время.