Глаза-хамелеоны

0
0

Люди-хамелеоны. Какие они?

Женщину со времен средневековья считают колдуньей или даже ведьмой во плоти, приписывая ей способности к колдовству и магии. Можете, конечно, не верить во всю эту ересь, но женское искусство обаяния не поддается никакому научному объяснению, однако что же так привлекает мужчин в прекрасной половине человечества? Губы? Согласитесь, банально (в век пластической хирургии их можно накачать силиконом и преспокойно соблазнять). Ноги? Да, у девушки с длинными ногами неплохие шансы на пристальное мужское внимание, но это не главный показатель красоты. Красота должна идти изнутри. Поэтому именно глаза девушки есть ее изюминка, можно сказать, что это ее шарм, дар свыше. Кстати, раз уж мы заговорили о мистических способностях, так давайте продолжим эту тему. Например, вы слышали что-нибудь о глазах-хамелеонах? «Хамелеоны» − меняют цвет на свету, на солнце, в зависимости от одежды, освещения или даже по настроению хозяйки. Вот представьте, вы злитесь, а глаза в это время резко чернеют, либо приобретают более глубокий оттенок. Что можно сказать о людях, имеющих глаза-хамелеоны? Характер этих людей подразумевает некоторую изменчивость, даже вспыльчивость. Они могут расстраиваться или волноваться по пустякам − это свойственно людям такого типа. Кстати, у людей-хамелеонов слегка завышено чувство гордости, но, впрочем, не стоит переносить все на себя, ведь данная оценка отражает общее мнение о хамелеонах.

глаза хамелеоны

Класификация глаз-хамелеонов

Ученые привыкли делить глаза-хамелеоны на два типа:

- глаза, в радужке которых содержится «природный красящий пигмент»;

- глаза, которые просто меняются соответственно природе (не хамелеоны).

Я уже говорила, что глаза-хамелеоны можно изменить с помощью одежды, а кроме того, поменять цвет глаз возможно с помощью правильного мейк-апа. Все дело в том, что на данный момент «красящий пигмент» подразделяется на три типа:

- серо-голубой;

- серо-зеленый;

- бирюзовый.

глаза хамелеон

Макияж для девушек с глазами хамелеонами

Кстати, «хамелеончики» − это очень счастливые люди, поскольку могут изменить цвет глаз, не прибегая к помощи цветных линз. А для того чтобы сделать свой взгляд более выразительным, применяйте мейк-ап, но для этого следует подобрать правильный оттенок по спектру, дабы подчеркнуть глубину глаз. Например, тем, у кого во взгляде преобладают серые оттенки, предпочтительнее придерживаться в макияже глубоких темных теней (то есть, графит, сталь, можно взять оттенить черным). А для «теплых» красоток, у которых глаза-хамелеоны, имеют зеленоватый оттенок предлагается использовать в макияже цвета осени. Возьмите в палитре желтый, медный, рыжий, благородный оливковый, можно добавить неяркий шоколад или какао. Как говорят специалисты, самая лучшая техника в макияже для тех, у кого глаза-хамелеоны - это смоки-айз, она визуально расширит и в некоторой степени откроет веко, делая глаз более сексуальным.

глаза хамелеоны характер

Заключение

Создавая свой образ, подходите к этому творчески, то есть, чтобы быть всегда разной иногда достаточно, не меняя техники макияжа, просто сделать маленький штрих, но удивительно гармонирующий со всем вашим внутренним и внешним образом. Будьте смелее - добавьте блесток или поменяйте карандаш для подводки (побольше фантазии).