Комплексные витамины - на страже здоровья

0
0

Всем читателям прекрасно известно, что здоровье бесценно. Его нужно беречь и поддерживать на должном уровне. Это можно осуществлять различными методами: начиная с правильного питания и заканчивая закаливанием. Одним из таких способов поддержать и улучшить свое здоровье являются комплексные витамины, о которых сегодня и пойдет речь.

Комплексные витамины

Многостороннее воздействие

В наше время существуют десятки тысяч различных комплексных добавок с различным назначением: одни совмещают в себе все самое необходимое для оздоровления кожи, другие - для зрения, третьи предназначены для беременных женщин и так далее. Витамины способствуют более "правильному" протеканию химических процессов в организме, формируют иммунную систему, оказывают влияние на работу ферментных систем и регулируют обмен веществ. Отсюда возникает острая необходимость в таких добавках. Идеальным решением являются комплексные витамины, тем более если вы живете в городе, вдалеке от природы.

лучшие комплексные витамины

Острая нехватка

Витамины должен принимать каждый человек (ввиду текущего экологического состояния), вне зависимости, спортсмен он или бухгалтер. "Ну а почему я просто не могу получать эти самые витамины из еды, которую я употребляю?" - спросите вы. Все дело в том, что сегодняшняя пища далеко отличается от той, которая была, скажем, 300-400 лет назад. В нее добавляют различного рода химикаты и красители. В целом наполненность пищи полезными веществами снизилась на 70% всего лишь за полвека! Чтобы человек получал из еды необходимое ему количество витаминов, ему нужно будет съедать около 8 кг различных продуктов в день. Естественно, что это невозможно физически. С этой целью и разрабатываются комплексные витамины - чтобы восполнить дневную потребность в активных биодобавках.

Определиться с выбором

комплексные витамины для мужчин

Польза и эффект от витаминов возможны в том случае, если они грамотно подобраны. Это значит, что человек, страдающий болями в костях и суставах, не получит должного эффекта от комплексных витаминов, если они будут направлены на восстановление зрения. Само собой, для начала необходимо определиться, что лечить, а уже после этого приступать к выбору. Не обращайте внимания на рекламы и СМИ. Внимательно изучайте упаковку и содержание витаминов. Необходимо, чтобы в комплексе присутствовали такие важные микроэлементы, как А, С, В6, В12, В, никотиновая и фолиевая кислоты. Детские комплексные витамины должны содержать в себе добавки группы D, медь, цинк и железо. Да и в сфере продажи биодобавок существуют "проколы". Поэтому необходимо для начала ознакомиться с препаратом, почитать отзывы людей о нем. Лучшие комплексные витамины для мужчин предоставляются в основном производителями спортивного питания, например, Optimum Nutrition или MuscleTech. Витамины данных фирм содержат в себе все необходимые микро- и макроэлементы, способствующие правильной работе мужского организма. Лучшие комплексные витамины для беременных носят название "Элевит". Их эффективность и усваиваемость давно уже проверены и доказаны. Неплохой стимулирующий комплекс для общего поддержания здоровья - "Алфавит". В нем все компоненты находятся в определенном взаимодействии друг с другом, то есть действие одного элемента не перекрывает эффект, производимый другим. В целом комплексные витамины полезны и просты в применении. Самое главное - это сделать правильный выбор.