Как почистить белую кожаную сумку и не испортить ее внешний вид

0
0

Белые кожаные аксессуары всегда отличаются красотой. Они способны даже повысить статус своих хозяев. Но люди нередко отказываются от подобных покупок только из-за того, что они достаточно быстро пачкаются. Многие просто не знают, как вернуть им былую прелесть. Разумеется, загрязнения очень заметны на светлых изделиях, но это не должно быть поводом отказаться от их покупки. Существуют довольно безопасные способы, как почистить белую кожаную сумку.

как почистить белую кожаную сумку

Чистка старинными способами

Перед тем как приниматься за работу, запаситесь водоотталкивающей пропиткой, молоком и шампунем. Также пригодится сырой яичный белок, резиновый клей, специальный крем для кожаных изделий, кусочек детского мыла и нашатырный спирт. После того как вы приобрели кожаную сумку, обработайте ее сразу после покупки водоотталкивающей пропиткой, которая продается в специальных магазинах. Она поможет защитить изделие от некоторых загрязнений. Перед тем, как почистить белую кожаную сумку, вы можете освежить ее с помощью обычного коровьего молока. Просто смочите в молоке тампон и тщательно протрите им кожу. Множество способов чистки таких аксессуаров появилось еще в старые времена. Тогда смесью из взбитого белка и сырого молока протирали всю поверхность сумки. Попробуйте проделать подобную процедуру и со своим изделием. Также можно использовать свежую луковицу. Достаточно просто разрезать ее пополам и натереть ею сумку. Если срез лука стал грязным, то необходимо сделать новый.

Современные способы борьбы с загрязнениями

Достаточно сильно пачкаются поясные сумки кожаные

поясные сумки кожаные
. Для их очистки можно воспользоваться средствами для чистки обуви. Однако применять их для изделий из мягкой кожи не нужно. После подобной процедуры кожа может задубеть, и эта вещь уже не будет выглядеть так же привлекательно, как раньше. Лучше обратиться в мебельный салон и приобрести специальные спреи или шампуни для ухода за данными аксессуарами. Но перед тем, как почистить белую кожаную сумку, нужно провести тест на стойкость красителя. Постарайтесь провести подобную процедуру на менее заметном месте вашего аксессуара. Вывести жирное пятно поможет резиновый клей. Его используют для заклеивания велосипедных камер. Тут также необходимо предварительное тестирование изделия.

Еще один способ удаления пятен

Кожаные сумки, своими руками сделанные, особенно дороги для их обладательниц. Они стараются продлить существование таких сумок как можно дольше.

кожаные сумки своими руками
Для их чистки можно воспользоваться любым средством для дезинфекции. Но его необходимо предварительно растворить в теплой воде. Подобный раствор способен справиться даже с пятнами от плесени, если ваша любимая кожаная сумочка хранилась долгое время. Для этого можно просто взять мягкую тряпочку, смоченную в таком растворе, и протереть хорошо места загрязнений. Мыльным раствором можно очистить аксессуар от обычной грязи с улицы. Для этого достаточно просто растворить мыло в теплой воде и добавить туда немного нашатырного спирта. Места загрязнений старайтесь протирать достаточно осторожно, чтобы кожа сильно не промокала.

Заключение

Теперь вы знаете, как почистить белую кожаную сумку. Не забудьте после этого тщательно ее просушить. Лучше положить ее в тень подальше от батареи или других приборов отопления. Придерживайтесь таких несложных правил, и ваша вещичка станет для вас действительно любимой и сделает ваш образ неповторимым.