Как подобрать прическу правильно?

0
0

Каждая девушка любит меняться. Новый гардероб, макияж, укладка – все это неотъемлемая часть жизни любой женщины. Но изменения должны происходить по неким правилам, чтобы девушка становилась только лучше, а все ее метаморфозы оценили по достоинству как знакомые, так и незнакомые люди.

как подобрать прическу
Модный стиль

Сегодня существует огромный выбор причесок и стрижек, которые может порекомендовать любой парикмахер. Решение должно основываться на различных фактах: что можно, что красиво или что хочется. Но, желая изменить что-то на голове, лучше предварительно посоветоваться со стилистом, дабы узнать, будет ли определенная прическа к лицу или она просто испортит внешность. Также можно самостоятельно изучить подобную информацию.

Формы лица

Разбираясь в том, как подобрать прическу, в первую очередь нужно учитывать свою форму лица, т.к. в зависимости от этого нужно и делать свой выбор. Круглолицым девушкам подойдет один стиль, который, например, будет совсем не к месту особам с лицом в форме сердца. Это же касается и овальной, грушевидной, продолговатой, квадратной формы.

Овальное лицо

Лицо овальной формы, когда лоб и подбородок имеют практически одинаковую ширину, считается правильным. Вариантов того, как подобрать прическу в таком случае, множество, т.к. тут выбор свой можно остановить практически на любой из них. Этой форме лица подходит наибольшее количество разнообразных стрижек и укладок. Так что обладательницам овальных форм можно смело экспериментировать со своими волосами.

как выбрать себе прическу
Сердце

Девушкам с лицом, где широкий лоб и узкий подбородок, подходит не так много причесок, но все же выбрать есть из чего. Главное тут - визуально выровнять пропорции, немного сужая лоб и расширяя зону нижней челюсти. В таком случае отличным выходом из ситуации может стать косая челка и объемные пряди внизу лица.

Продолговатое лицо

Существуют варианты, как подобрать прическу девушкам и с такой формой. Тут проблем с шириной лба и подбородка нет, однако слишком удлиненная форма может создавать некий дискомфорт. Такому лицу пойдет прическа с длинной челкой, которая визуально уменьшит его. Хорошо также несколько скрывать высокие скулы, укладывая стрижку прядями от себя и визуально расширяя щечки.

Круглое лицо

Есть несколько советов о том, как подобрать прическу круглолицым девушкам. Им нужно несколько удлинить форму и скрыть широкие скулы. Для этого нужно создавать объем на макушке головы, а также выравнивать пряди вдоль лица, удлиняя его таким образом.

как подобрать мужскую прическу
Квадрат

Существуют подсказки о том, как выбрать себе прическу девушкам с квадратной формой лица. Тут нужно знать, что главная задача – сузить свои формы, как и круглолицым особам. Отличным выходом из ситуации могут стать удлиненные стрижки, прикрытые ушки, а также прически, где волосы опускаются ниже подбородка.

Ромб

У девушек с ромбовидной формой лица основная проблема состоит в широкой зоне в области щек. Им точно нужно избегать укладок с пробором в центре головы. Идеальным вариантом может стать косая челка с прической средней длины.

Груша

Грушевидная форма – это перевернутое сердцеобразное лицо. Таким девушкам нужно обязательно создавать объем вокруг лба, а также избегать коротких причесок, которые откроют ушки.

О мужчинах

В принципе, правила того, как подобрать мужскую прическу, те же, что и у женщин. Однако не все представители сильного пола хотят отращивать волосы и скрывать, например, уши. Тут уже нужно руководствоваться методом перебора, пробуя ту или иную прическу. Делать это лучше у одного мастера, который может помочь определиться с лучшим выбором.