Машинка для удаления катышек: инструкция по применению

0
0

Чудо техники

Одежда из шерсти или трикотажа отличается от натуральных материалов или синтетики тем, что на ней со временем образуются катышки. Из-за этого любимая вещь выглядит неопрятно и неаккуратно. Решить эту проблему помогает машинка для удаления катышек. Приобрести ее можно в специализированных или интернет-магазинах. Таким образом, привести любой предмет гардероба в надлежащий вид можно в домашних условиях, используя это гениальное изобретение. Одежда будет выглядеть как новая.

Машинка для удаления катышек

Применение

Пользоваться ею достаточно просто, так как она работает от пальчиковых батареек. Именно поэтому прибор расходует минимум энергии. Батареек, как правило, хватает на весьма длительный период времени. Машинка для удаления катышек просто не способна повредить ваши вещи. Нож, который вращается очень быстро, накрыт сеткой с отверстиями. В них попадают катышки, которые удаляются вмонтированным лезвием. Стоимость этого полезного агрегата вас может приятно удивить.

Принцип действия

Машинка для стрижки катышек имеет очень простое строение. Вращательный элемент раскручивает нож, который срезает скатанные ворсинки аккуратно и безвозвратно. Режущее лезвие закрыто сеткой с круглыми отверстиями. В них и попадают лишние ворсинки, которые удаляются под корень. Очень интересен тот факт, что на месте уже срезанных дефектов ткани катышки больше не появляются. В результате одежда выглядит опрятной. Имеется место для батареек, которые необходимы в количестве двух штук. Также имеется небольшой контейнер для сбора срезанных катышек, который регулярно необходимо очищать. В комплекте также идет крышечка, которой накрывается сетка с круглыми отверстиями. 

Машинка для стрижки катышек

Одним движением

Машинка для катышков превращает старую вещь в новую практически одним простым движением. Она очень просто освободит одежду от ненавистных скатанных ворсинок. Для этого не стоит прилагать дополнительных усилий. Использование этого прибора похоже на применение бритвенного станка. Эффект практически такой же - она сбривает все лишнее. Здесь нужно сказать о том, что если на вещах есть затяжки, то их следует убрать, так как острые ножи могут удалить и их. В таком случае вещь может распуститься.

Меры предосторожности

Опыт тех людей, которые уже пользовались таким прибором, показывает, что сетки с круглыми отверстиями очень хрупки, поэтому не следует слишком сильно нажимать на этот прибор при работе. В противном случае защитные элементы могут повредиться, зацепившись за вращающийся нож. Машинка для удаления катышек - универсальный прибор, который можно использовать не только для преображения любимых вещей, но и для восстановления полотенец и простыней. После обработки они имеют совершенно новый и аккуратный вид, как будто их ни разу и не стирали.

Машинка для катышков

Универсальность

Конечно, существует несколько способов очистить одежду от скатавшихся ворсинок. И в этом помогает не только машинка для удаления катышек, но и масса других приборов и средств. В качестве инструмента срезания можно использовать одноразовые бритвенные станки или отрывать дефекты ткани вручную. Конечно, временные затраты будут намного больше, чем при использовании этого универсального прибора, да и качество работы наверняка оставит желать лучшего.