Интересные темы для разговора, или с чего начать

0
0

Научные факты

Ученые и исследователи доказали, что 95% своего времени человек занят решением собственных проблем (причем на выгодных для себя условиях) и мыслями о самом себе. На этом и строится основное поведение в обществе.

Построение беседы

Общаясь с человеком, прежде всего необходимо ответить на важный вопрос о том, чего вы хотите получить, благодаря этому общению: полезные знакомства, дальнейшее сотрудничество, симпатию, любовь? И уже строить беседу, отталкиваясь от этого. Но как же найти интересные темы для разговора? Не спешите и позвольте продолжить.

интересные темы для разговора

Для того чтобы удачно построить разговор, существует только одно самое важное и главное правило, придерживаясь которого, вы всегда найдете интересные темы для разговора. Золотое правило: ведите разговор в круге интересов вашего собеседника.

Пример из жизни джентльменов

В качестве примера хотелось бы привести историю, подсмотренную у известного психолога Дейла Карнеги. В своей книге он пишет о мальчишке, который гостил у своей тети. Однажды в гости к тетушке пришел одни господин и после стандартного обмена любезностями он обратил внимание на мальчугана. Мальчик в то время увлекался лодками и кораблями. За их беседой время прошло незаметно и после того, как мужчина ушел, мальчишка подбежал к тете и сказал, что он в восторге от мужчины и того, что он так же, как и он, интересуется кораблями. На что тетушка ответила, что он банкир и корабли его мало интересуют, а разговор он поддерживал, так как он джентльмен и увидел, что эта тема мальчику интересна.

Применение на практике

темы для разговора с девушкой по телефону

Отсюда напрашивается вывод: общаясь с человеком, осторожно прощупывайте разные темы для разговора, пока не найдете ту, которая будет интересна вашему собеседнику.
Думаю, вы со мной согласитесь, что темы для разговора с друзьями выбрать намного легче, чем с незнакомым человеком. Но понять, что вы попали в точку вовсе не сложно - следите за языком его телодвижений. У собеседника глаза заблестят, он оживится, начнет жестикулировать и возьмет нить разговора в свои руки.
Для неопытного человека несколько сложнее вести разговор по телефону. В данном случае, вы можете ориентироваться лишь на интонацию, тембр голоса и длительность пауз.
У многих юношей и иногда мужчин на начальном этапе знакомства с девушкой возникают определенные трудности: они не знают, чем ее заинтересовать. Надеюсь, что после прочтения данного материала и некоторой практики, все получится. А чтобы облегчить задачу, начать можно с разговоров на расстоянии. Темы для разговора с девушкой по телефону подобрать довольно легко, просто пользуйтесь золотым правилом. Прозондируйте круг ее интересов (можно получить консультацию у общих знакомых, если таковые имеются) и вперед. Как правило, каждая современная девушка интересуется:

  • модой;
    темы для разговора с друзьями
  • новинками кино и музыки;
  • литературой;
  • здоровым образом жизни (похудение);
  • романтикой.

Плюс заключается еще и в том, что поддерживая интересные темы для разговора в области, которая интересует вашего собеседника, вы можете узнать очень много нового. В одной книге известного автора в мире психологии написано, что знания полученные посредством живого общения намного эффективнее знаний, извлеченных из книг, а уроки усваиваются намного быстрее.

В заключение

Хочу вас предостеречь: люди очень чувствительны и ранимы в отношении того, что им дорого, поэтому постарайтесь быть искренними в момент разговора. Будьте внимательны, и интересные темы для разговора вы будете находить без проблем.