Разгрузочные дни на кефире. Важные моменты

0
0

Разгрузочные дни на кефире проводят как исключительно на одном продукте, так и в сочетании его с разнообразными диетическими блюдами. Так, вы можете устроить себе огуречно-кефирный день или диету, где кисломолочные продукты, фрукты и ягоды нужно есть несколько суток. Польза подобного режима питания в том, что за несколько дней вы сможете полностью очистить свой организм, на некоторое время лишить его жиров и углеводов, избавиться от тяжести в животе. Если 2-недельные диеты и голодовки чреваты необратимыми последствиями, то разгрузочные дни на кефире абсолютно безобидны и полезны. За несколько суток вы сможете не только очистить желудок, но и сбросить несколько килограммов.

Разгрузочные дни на кефире и их особенности

1. Основным источником питания на ближайшее время для вас является обезжиренный кисломолочный продукт.

разгрузочные дни на кефире

2. Суточная калорийность потребляемых продуктов сокращается вдвое. Если по стандарту взрослому здоровому человеку нужно примерно тысяча четыреста ккал, то в разгрузочный день норма составляет до семисот калорий.

3. Кефирная диета весьма разнообразна. Вы можете выбрать практически любые овощи и фрукты, которые будете есть. Также можно выбрать кефирно-белковую диету с вареным мясом.

4. В дни разгрузки запрещено употреблять соль, сахар и другие специи. Допускается замена сладостей малым количеством меда.

5. Кратковременные ограничения никаким образом не повлияют на работу пищеварительной системы.

как сделать разгрузочный день

Как сделать разгрузочный день

Чтобы провести несколько суток исключительно на кисломолочных продуктах, стоит запастись несколькими литрами кефира. Пить его стоит на завтрак и регулярно в течение дня. Не ограничивайте себя в этом напитке. Чтобы не испытывать чувства голода, много пейте и не ведите слишком активный образ жизни. Если в день вы выпьете порядка 6-7 стаканов кисломолочного продукта, вы достаточно хорошо насытите свой организм. Подобная диета будет эффективна, если проводить ее раз в две недели. Спустя определенное время регулярных процедур очищения, вы почувствуете легкость в желудке и заметите, что ушло несколько лишних килограммов. Разгрузочные дни на кефире полезны и тем, кто не страдает от лишнего веса, но заботится о своем здоровье и стремится питаться правильно.

эффективные разгрузочные дни

Эффективные разгрузочные дни

Кефирная диета по праву считается одной из лучших в своем роде. Помимо того что за пару дней вы не съедите ничего более калорийного, чем овощи или фрукты, вы насытите свой организм полезными бактериями, которые содержатся в кисломолочных продуктах. Хорошим является и овсяно-кефирный день, во время которого нормализуется работа кишечника, цвет лица становится более здоровым. Самыми вкусными считаются диеты на кисломолочной продукции и шоколаде с фруктами. Наиболее эффективен день на арбузе и кефире. Во время подобной разгрузки не стоит надолго выходить из дома, однако пользу продукты принесут ошеломляющую. Вы сбросите несколько килограммов за два дня.