Изменить внешность: выбираем каштановый цвет волос

0
0

Новый цвет и новая я!

каштановый цвет волос

Вы выбрали каштановый цвет волос для смены имиджа? Тогда вам интересно будет узнать, что произошло это неспроста! Товарищи психологи заявляют о том, что желание женщины произвести изменения в своей внешности напрямую указывает на происходящие перемены в ее психике и характере. Так, каштановый цвет волос указывает на харизматичную, творческую и утонченную натуру. Потребность женщины перекраситься в  такой колер говорит о том, что в ней пробуждаются созидательные качеств. Узнали в этих характеристиках себя? Тогда вам наверняка будет комфортно с новым оттенком шевелюры!

В светлом тоне

светлый каштановый цвет волос

Кому подойдет светлый каштановый цвет волос? Этот оттенок очень удачно сочетается со светлой кожей. Но такой каштановый цвет волос не является табу и для смуглянок. Некоторым темнокожим девушкам он очень подходит, особенно если несколько широких прядей выделены более светлым тоном. Такое сочетание создаст красивый и модный эффект выгоревших волос. Светлый оттенок каштана подходит практически для  глаз любого цвета. Обязательно обратите внимание на тот факт, что первые эксперименты, связанные с переходом в каштановый цвет волос, наиболее разумно начинать именно со светлых оттенков. Почему, спросите вы? Причина в том, что такой цвет очень легко изменить на другой. Соответственно, если вы разочаруетесь в полученном результате, вы с легкостью сможете перекраситься в более удачный тон.

Кому подходят темные оттенки?

Темно-каштановый цвет волос могут выбирать девушки как с темной, так и со светлой кожей. Однако здесь также есть нюанс. Белокожие красотки смогут смело отдать свое предпочтение темному оттенку, если их кожа теплого тона. Чаще всего каштановый цвет волос удачно подчеркивает выразительность глаз всех существующих цветов. Несомненное преимущество такого тона в том, что он позволит зрительно увеличить объем жидкой шевелюры, а слабым и безжизненным волосам придаст здоровый вид. К тому же у вас не будет необходимости слишком часто подкрашивать волосы, а значит – вы сможете восстановить структуру волос и вернуть им здоровье.

темно каштановый цвет волос
Темный каштан

Проявляйте осторожность во время экспериментов с внешностью!

Если у вас нет уверенности в том, какой каштановый цвет волос наиболее выигрышно подчеркнет вашу красоту, но при этом есть сильное желание перекраситься именно в такой оттенок, обратитесь за советом к стилисту, хорошо знающему свое дело. Неудачные эксперименты могут привести к тому, что вы только испортите свою внешность. Вот вам наглядный пример:

Темный цвет и смуглая кожа
Темный цвет и светлая кожа

Немного иначе

Стоило этим двум красивым девушкам немного оттенить каштановый цвет волос, и получился совсем другой результат:

Подходящий оттенок для смуглой кожи
Подходящий оттенок для ссветлой кожи

Как перстень в дорогой оправе

Будьте аккуратны с выбором оттенка для волос, ведь шевелюра – это рамка, обрамляющая ваше лицо. Вы же не станете отрицать, что картина начнет играть всеми своими красками только на фоне искусно подобранной рамы?!