Какой же самый мощный ноутбук

0
0

Практически во всех отраслях экономики существует здоровая конкуренция. Каждый производитель старается выделиться из числа конкурентов необычным своим изобретением и новацией, с которыми компания знакомит и завоевывает доверие своего потенциального покупателя.

самый мощный ноутбук

Быстро развивающийся сектор экономики

Рынок компьютерных технологий в этом - далеко не исключение. Этот рынок развивается семимильными шагами, постоянно появляются новейшие модели ноутбуков, компьютеров и их комлектующих. Вот, к примеру, на днях прошел очень интересный анонс – не очень известная ранее компания по производству компютеров Digital Storm сообщила, что выпустит самый мощный ноутбук в мире. Звучит многообещающе и заманчиво, не правда ли?

О производителях ноутбуков

Производителей игровых ноутбуков очень много по всему миру, и выпускают они практически одинаковые модели, которые отличаются лишь корпусом. Но давайте взглянем именно на эту модель.

Немного о самой технике

У компании Digital Storm простой по виду конфигуратор, однако, изменить в ноутбуке можно практически все. Не будем говорить, что пока корпус и матрица только в единичном экземпляре, но там имеется кнопка “change”, что говорит о том, что компоненты можно будет переделывать под себя.

самый мощный ноутбук 2012
Выбор конфигурации тут между хорошим, дорогим и сильно дорогим. Чего же только стоит сама возможность установить две видеокарты и два SSD-накопителя по шестьсот гигабайт! Безусловно, ему можно дать название “мощный игровой ноутбук”. Из экзотических средств - тут можно поменять термопасту, что уменьшит нагрев и снизит шум ноутбука (IC Diamond класса Premium).

Конфигурация ЭВМ

Данный ноутбук в прошлом году был представлен на рынке с нижеследующей конфигурацией:

- процессор шестиядерный Intel Core i7 модели 3960XM Extreme Edition с разгоном до 4,5 гигагерц;

- тридцать два гигабайта оперативной памяти;

- два Intel 320 Series SSD (целых 600 ГБ!);

- две видеокарты модели NVIDIA двухгигабайтный GeForce GTX 675M;

– привод Blu-Ray;

- достаточно мощный адаптер для сети Killer Wireless N1103 компании Bigfoot Networks.

Вот такая машина действительно заслужила в прошлом году статус «Самый мощный ноутбук 2012»! Получается, что ноутбук мечты будет стоить как подержанная иномарка - примерно 6678 долларов. Но правда, производитель даёт десятипроцентную скидку, но все равно в итоге выходит дорого. Также в виде бонуса предлагается ноутбук ручной сборки, проведение настроек под пользователя и стресс-тест. А техподдержка гарантируется на пожизненной основе, без ограничений.

Игровой мощный ноутбук

Тайванские драконы

Но вот только, действительно это самый мощный ноутбук из всех доступных? Есть ли еще другие производители, которые позволяют так гибко переделывать под себя конфигурацию? Ведь, кроме компании Digital Storm, самый мощный ноутбук пытаются сделать еще и MSI, ASUS, а также Dell с её дочерним брендом, известным как Alienware. Вместе с тем, у тайванских компаний, таких как ASUS и MSI, отсутствует толковый конфигуратор, но самые мощные модели также впечатляют. И все же до планки в шесть тысяч долларов США еще никто не добрался. Лучше всего по сравнению с ASUS и MSI дела обстоят у Alienware. Конфигурация у него вот такая:

- процессор Intel Core i7 тип 3920XM;

- оперативная память в тридцать два гигабайта;

- три по 512 гигабайт SSD;

- видеокарта модели GeForce GTX 680M;

- привод BD и для DVD-RW;

- Killer Wireless-N серии 1103;

- Windows 7 Ultimate.

В нем установлен современный процессор, в играх “лажать” он не будет. Но немного проиграет в многопоточных программах и играх. Цена Alienware составляет 6604 долларов США и скидка в пределах 200$. И какой же, на ваш взгляд, самый мощный ноутбук на сегодняшний день?