Правильный выбор электронной книги

0
0

В настоящее время стали очень востребованы электронные книги. Отечественный рынок электронных ридеров предлагает всевозможные модели, имеющие различные функции и комплектации. 

выбор электронной книги
Почему электронная книга?

В последнее время всё большей популярностью стали пользоваться электронные ридеры, являющиеся устройствами, которые позволяют пользоваться электронной бумагой. Главная обязанность, которую должна выполнять электронная книга - выбор произведения для чтения в той форме, которая будет максимально удобна для пользователя. Ещё совсем недавно данный вид устройств был доступен немногим, благодаря их достаточно высокой стоимости. Но на сегодняшний день электронные ридеры можно увидеть даже у людей преклонного возраста, так как благодаря различным гаджетам, которые установлены в такое устройство, существует возможность выставлять шрифт нужного размера, позволяющий людям любой возрастной категории с комфортом углубляться в чтение. 

электронная книга выбор
Решаем проблему выбора

Многие люди сталкиваются с проблемой: "Какую купить электронную книгу?" Перед её приобретением следует изучить все предложенные модели и ознакомиться с их функциями. Выбор электронной книги следует делать, основываясь и на имени, и на репутации производителя, так как порой покупатели, желая сэкономить, приобретают ридер неизвестной фирмы и сталкиваются впоследствии с массой проблем. Большое количество производителей электронных ридеров предпочитают наделять свою продукцию всевозможными дополнительными функциями в надежде успешно конкурировать с такими известными компаниями, как «Sony Reader» и «Amazon Kindle», которые завоевали свою репутацию, благодаря высокому качеству выпускаемой продукции и вполне приемлемой цене.

какую купить электронную книгу
Какую модель выбрать?

В 2010 году резко возрос потребительский спрос на данную продукцию, при этом выбор электронной книги позволяет приобрести устройство, имеющее сенсорный бумагоподобный экран, встроенный «G-датчик», внутреннюю память, достигающую 4ГБ. Дополнительными функциями современной электронной книги являются возможность проигрывания различных музыкальных композиций и встроенные Wi-Fi-модули, позволяющие беспрепятственно выходить в Интернет. Производя выбор электронной книги, следует обращать своё внимание на русификацию устройства, так как большинство ридеров, поставляемых на отечественный рынок, не имеет русскоязычного меню и не способно выполнять открытие книги в кириллической кодировке. Не менее важным моментом является поддержка различных форматов и шрифтов электронным ридером, так как некоторые производители стараются продвинуть свои личные форматы для чтения электронного текста.

Советы экспертов

Некоторые специалисты рекомендуют делать выбор электронной книги, учитывая её базовую комплектацию, в которую входит не только роскошная кожаная обложка, но и всевозможные кабели, переходники и зарядное устройство. Для удобства пользования электронной книгой стоит обратить внимание на размер встроенной памяти, максимальный размер которой позволяет сохранять в архиве большое количество произведений, формируя тем самым собственную библиотеку. Некоторые модели могут похвастаться встроенной подсветкой, позволяющей читать тексты даже в плохо освещённых помещениях.