Как похудеть на 10 кг: советы и рекомендации

0
0

Кто из нас не сталкивался с ситуацией, когда требуется за относительно короткое время сбросить 5-6, а желательно и все 10 килограммов? Многие считают, что это очень сложно, но на самом деле, достаточно лишь четко соблюдать определенные правила, и скоро вы станете обладателем тонкой талии.

как похудеть на 10 кг

Как похудеть на 10 кг: меньше жиров

Если вы хотите как можно скорее скинуть вес, то специалисты рекомендуют употреблять не более 25 граммов жиров в день. Обязательно имейте в виду, что такие дозы жира недостаточны для нашего организма, поэтому ограничивать его употребление стоит не более чем на 2-3 недели.

Как похудеть на 10 кг: меньше простых углеводов

Как известно, большой процент диет для быстрого снижения веса основываются на снижении употребления простых углеводов, которые содержатся в мучных изделиях, сладостях, а также сладких напитках. Ведь высокое содержание в крови сахара влечет повышенную выработку инсулина. А чем больше наш организм вырабатывает инсулина, тем больше он вынужден запасать жировой ткани, что неуклонно ведет к набору веса.

Как похудеть на 10 кг: разгрузочные дни

Устраивайте себе 1 или 2 раза в неделю разгрузочные дни. Отличным вариантом меню для этого станет, к примеру, кефир и фрукты. Кефир является хорошим выбором для таких дней, ведь он содержит практически всё необходимое для нормального функционирования организма человека. Разгрузочный день позволит отдохнуть нашей пищеварительной системе, улучшит восстановительные процессы организма и поможет скорее избавиться от лишних килограммов.

похудение на 10 кг

Как похудеть на 10 кг: размер порций

Данный совет относится не только к желающим похудеть, но и ко всем людям: старайтесь кушать медленно. Ученые давно выяснили, что чувство сытости приходит к нам постепенно: примерно через 15-20 минут после еды. Помимо этого, можно постепенно уменьшать порции. Если вы ставите своей задачей похудение, то размер порции не должен превышать 250 мл для женщины и 300 мл для мужчины. Также, если возможно, перейдите на пятиразовое питание. Оно позволит улучшить обмен веществ и усилит процесс сжигания жиров.

Похудеть быстро на 10 кг: физические нагрузки

Если вы хотите в короткие сроки сбросить лишние килограммы, то одного правильного питания будет недостаточно. Если вы планируете не только похудеть, но и немного подтянуть мышцы, то основной упор следует сделать именно на физические нагрузки. Лучшим вариантом станут занятия аэробикой не менее 3-4 раз в неделю. Также похудеть помогут занятия быстрой ходьбой и бегом. Но если вы являетесь полным человеком, то бег вам противопоказан, так как он дает дополнительную нежелательную нагрузку на суставы.

похудеть быстро на 10 кг

Быстрое похудение на 10 кг: рекомендации

Большинство врачей настоятельно не рекомендуют быстро худеть. Так как быстрый сброс веса даже на несколько килограммов всегда является большим стрессом для организма. К тому же довольно часто после такого похудения лишний вес очень быстро возвращается. Если вы всё же решились постараться в сжатые сроки улучшить свою фигуру, то не забудьте о закреплении полученного результата. Для этого вам, возможно, придется полностью поменять привычный образ жизни, уделяя больше времени активному времяпрепровождению и физическим упражнениям.