Оригинальные украшения для волос своими руками

0
0

Украшения для волос, своими руками сделанные из самых незатейливых элементов, помогают создать нарядные и праздничные прически. Разнообразные цветочки, бусины, ободки и шпильки помогут сформировать незабываемый и яркий образ, поэтому остаться незамеченной с прической со стильным украшением просто невозможно. Тем более что самим создать красоту не так уж и сложно.

украшения для волос своими руками

Модные украшения для волос

Вы готовы окунуться с головой в творчество на пару часов? Тогда начинаем творить. Так как в последние несколько лет цветочные мотивы находятся в тренде моды, делать мы будем наше украшение именно в таком стиле. Тем более что цветы в волосах помогают девушке создать впечатление утонченной и нежной натуры, а также придают загадочность весеннему образу.

Самый простой вариант создания украшения

Купите обычные ободки, которые должны быть без декора, и искусственные цветы. Эти элементы необходимо с помощью силиконового клея соединить вместе. Для этого на горизонтальной поверхности расположите ободок, а сверху нужно смоделировать красивый венок из цветов. Только когда вам полностью понравится результат, начинайте клеить цветочки. Украшение готово. Также цветы можно приклеить к ленте из атласа.

Тренд сезона

свадебные украшения для волос
Трендом этого сезона является прическа в греческом стиле. Чтобы ее создать, необходимо приобрести разные стразы, цветы, бусины, ленты и прочий декор. Также нужно купить обычную большую резинку, ширина которой не будет превышать сантиметра. Чтобы придать резинке более нарядный вид, можно предварительно обшить ее атласной лентой. Теперь приступайте к украшению. Одну половину резинки оставьте без декора (она будет под волосами), а ко второй пришейте все, что вам нравится, только не переусердствуйте. Когда ободок будет готов, наденьте его на голову, а сзади концы волос оберните валиком вокруг резинки.

Украшения для волос, своими руками выполненные из лент или пуговиц

Украшения из пуговиц превосходно подойдут для детских причесок. Они помогут создать летний игривый образ. Для этого подберите красочную фурнитуру, с помощью которой можно было бы задекорировать ободок, и приступайте к процессу. Хорошо закрепляйте каждую деталь на ободке клеем.

Превосходное дополнение к вечерней прическе

модные украшения для волос
Такое украшение вы сможете получить, украсив обычные шпильки и невидимки великолепными стразами и бусинами. Также можете сделать красивое ленточное украшение. Заплетите из атласных ленточек или полосок ткани косичку и вплетите в нее нити с бусинами или декоративные цепочки. Подобные украшения для волос, своими руками созданные, не оставят равнодушными никого из присутствующих. А вам они придадут стильности и уверенности.

Свадебные украшения для волос

Свадьба является тем днем, когда невеста просто обязана блистать. Все – прическа, туфли, платье – должно вызывать восхищение и приковывать взгляды. Быть может, ассортимент украшений из магазина вас не порадует, тогда попробуйте создать их самостоятельно. Даже ободок с цветами, который упоминался немного ранее, может стать прекрасным свадебным аксессуаром. Приобретая цветы, остановите свой выбор на более нежных оттенках, может быть, дублирующих те, которые уже есть в букете невесты. Ободок с россыпью маленьких бусин и бутонов и одним крупным цветком будет смотреться просто великолепно. Даже тривиальная «ракушка» с таким украшением способна сделать вас королевой! Небольшой гребень, который будет держать фату или высокую прическу, можно украсить цветами. Кстати, в последние несколько лет фату стали заменять вуалеткой – небольшой шляпкой, которая украшается вуалью. Этот аксессуар стоит дорого в свадебном салоне. Поэтому рукодельницы могут попробовать сделать такие украшения для волос своими руками. Творческих успехов вам в создании великолепного образа из самых незатейливых элементов!