Помогает ли солярий от прыщей

0
0

Сегодня стало очень модно посещать солярий. Пользуются солярием, как женщины, так и мужчины. Говорят, что этот солнечный аппарат имеет множество полезных свойств, что его лучи хорошо влияют на весь организм, кроме того, его лучами подсушивается кожа. Так что солярий от прыщей избавит за несколько сеансов. Но не каждому человеку может подойти эта процедура. Например, нельзя посещать солярий, если у вас проблемы с сердцем, почками, щитовидной железой и нервной системой. Не рекомендуется пользоваться ультрафиолетовыми лучами при беременности и менструальном цикле, а также при расположенности к раковым заболеваниям.

солярий от прыщей

Ответы на важные вопросы

Если у вас сухая кожа лица, не стоит ходить в солярий, от прыщей это не избавит, а только доставит проблем. Это приведет к обезвоживанию кожи, сухости и раздражению. Если вы днем загорали естественным путем, то в этот же день не нужно принимать искусственный загар. Новые посетители ультрафиолетового загара не знают, на сколько минут ходить в солярий, в этом случае стоит проконсультироваться с дерматологом. Ведь только врач может рассказать все о типе вашей кожи и о том, сколько времени можно уделить сеансу. Как пользоваться солярием – на этот вопрос вам смогут ответить сотрудники заведения. Они вам расскажут о существовании косметики, специально созданной для загара ультрафиолетовыми лучами, кроме этого в солярии стоит использовать очки для защиты глаз. В течение месяца загорать можно до 15 раз. Если после процедур солярий от прыщей вам не помог, и даже появились новые, нужно применять очищающие и противовоспалительные маски.

на сколько минут ходить в солярий

Косметические средства для солярия

Солнцезащитное средство для обычного загара, которое мы постоянно берем с собой на пляж, совершенно не подходят для солярия. Для этого существует особый вид косметики, она быстрее и глубже создает и поддерживает загар. Каждый уважающий себя салон имеет данные косметические средства различных марок. Вся косметика делится на три типа. Первый – проявители, затем идут активаторы и последний тип - закрепители. Проявители помогают приобрести загар, активаторы усиливают его, а закрепители, увлажняющие кожу, наносятся после сеанса солярия. Косметика для загара имеет множество полезных веществ, таких как: масло кокоса, конопли и кислородный комплекс. Все косметические средства, используемые в солярии, должны содержать антиоксиданты, они уменьшают вред, наносимый ультрафиолетовыми лучами. Наносят их за полчаса до сеанса для того, чтобы все компоненты полностью впитались.

как пользоваться солярием

Немного о главном

Но самым главным в солярии считается не сам аппарат и даже не косметика, о которой мы только что говорили, а профессиональный опыт персонала. Именно он должен помочь клиентам со всеми золотыми правилами. Грамотность сотрудника в продолжительности сеанса и выборе нужных средств – вот на что нужно обращать внимание при посещении салона. При первом посещении длительность сеанса должна не превышать 7 минут, а перерыв должен быть более 24 часов. И если после прихода в солярий от прыщей вам избавиться не удалось, стоит обратиться к профессиональному дерматологу, который поможет вам с этой проблемой.