Как одеться на свадьбу правильно

0
0

Свадьба – важное торжество не только для молодоженов, но и для всех гостей в целом. Всем хочется быть красивыми, нарядными и позитивно выделяться на фоне окружающих. Поэтому часто свадьбы становятся своебразным фестивалем красавиц и принцев, когда каждый человек старается выглядеть на все сто и просто затмить окружающих своим внешним видом.

как одеться на свадьбу
О нарядах

Но как бы ни хотелось гостям быть лучше остальных, выглядеть краше жениха с невестой вряд ли у кого-то получится. Да и делать подобное совсем не нужно, ведь это все-таки день молодоженов. Так как же правильно одеться на свадьбу, чтобы выглядеть уместно и стильно?

Свидетели

После жениха с невестой наиболее важными гостями на свадебном торжестве являются свидетели. На них обращено множество взоров, они являются исполнителями того или иного обряда и всегда где-то задействованы. Поэтому их наряд должен быть не только красивым, но и по возможности удобным. Эта пара должна знать, как одеться на свадьбу правильно. Так, свидетельница должна подбирать платье с учетом свадебного наряда невесты. Она почти всегда будет рядом на фото, поэтому наряды должны гармонично смотреться вместе. Идеальным вариантом станет коктейльное платье длиной до колен нежных оттенков. Отлично смотрится и длинное платье на дружке, но оно не слишком удобно. Несколько проще решить вопрос о том, как одеться на свадьбу, боярину, т.е. другу жениха. Тут все просто - нужен хороший костюм подходящего цвета. Здесь также нужно учитывать наряд жениха, чтобы не слишком контрастировать и не выделяться на фоне друга.

Мужчина-гость

как одеться на свадьбу мужчине

Для мужчин нет особых проблем при подборе гардероба, и обычно не возникает особых вопросов, когда нужно решить, как одеться на свадьбу парню. Тут все просто: хороший костюм, рубашка, галстук, туфли – и наряд готов. Если уж очень хочется, можно надеть джинсы, но сверху должна быть рубашка или тенниска. Подбирать ее нужно под цвет глаз. Также она может быть просто легких, пастельных тонов. Важным аксессуаром у мужчин является галстук, хотя сегодня его носят далеко не все. И, конечно, разбираясь в том, как одеться на свадьбу мужчине, обязательно нужно уделить внимание носкам. Они не должны контрастировать со всем нарядом. Светлые тона в одежде – светлые носки, и наоборот.

Женщина-гость

Вариантов того, как одеться на свадьбу женщине,  множество. Но почему-то чаще всего для дам это становится огромной проблемой. Выбрать есть из чего – платья, костюмы, юбки с блузами и т.д. Нужно только избегать белого и черного цветов. Также важно уделить внимание аксессуарам. Вот тут подойдет яркий шарфик, лента в волосах или оригинальная шляпка. Сумку нужно брать в тон туфлям. К слову, обувь должна быть не только красивой, но также и удобной. Ведь придется много танцевать и веселиться, а делать это в неудобной обуви весьма сложно.

как одеться на свадьбу парню
Чего стоит избегать

Разобравшись, как одеться на свадьбу, нужно уделить внимание тому, чего не стоит подбирать к наряду на свадебное торжество. Табу налагается на слишком открытые и даже вызывающие платья для дам, не стоит привлекать к себе слишком много внимания, ведь свадьба – день молодоженов. Также не рекомендуется надевать тяжелые или очень блестящие аксессуары и наряды,  повседневную одежду. Весьма важно, чтобы наряд был удобным и по сезону теплым. Трудно не согласиться с тем, что вряд ли красиво будет смотреться девушка в нарядном легком платье с покрасневшим от холода носом.