Что одеть на свадьбу женщине и мужчине?

0
0

Наверное, одним из самых часто задаваемых вопросов на околосвадебную тематику, является «что одеть на свадьбу». И этим вопросом задаются не только счастливые новобрачные – с ними-то как раз все более-менее ясно, подобных нарядов в магазине – пруд пруди. А вот простым гостям, свидетелям на свадьбе, родственникам жениха и невесты иной раз приходится немало подумать насчет того, что одеть на свадьбу своих друзей и родных. Можно выделить несколько основных советов, соблюдая которые будет легче сориентироваться в выборе костюма или платья, которые будут смотреться празднично, красиво и просто соответствовать торжественному событию.

что одеть на свадьбу
Рекомендаци

Для начала следует помнить, что свадьба – процесс длительный, чаще всего тянущийся с самого утра и до позднего вечера. Поэтому, если вы не хотите к середине торжества щеголять в мятом наряде, отдайте предпочтение не слишком мнущимся тканям, Кроме того, помните, что зимой в платье из шифона может быть холодно, а летом уж точно странным будет выглядеть шерстяной пиджак. Выбирайте ткани в соответствии с сезоном. Для холодного времени года хорошо будут смотреться платья и костюмы из качественной шерсти, кашемира, плотного трикотажа или твида. А что одеть на свадьбу летом? Сейчас существует множество легких и красивых вариантов летних коктейльных и вечерних платьев из шифона, шелка, атласа или сатина. В целом костюм должен соответствовать времени года.

что одеть на свадьбу мужчине
Важно

Кроме того, выбирайте максимально натуральные ткани – они всегда выглядят лучше и дороже синтетических аналогов. И обращайте внимание на пошив - всегда лучше прийти в скромном, но хорошо пошитом костюме, чем в наборе тряпочек в стразах с соседнего рынка.

Что одеть на свадьбу мужчине?

Всем приходит на ум костюм и сорочка. Однако в последнее время все чаще молодые люди выбирают для себя тематические свадьбы: в стиле хиппи, байкеров, стиляг или мафиози. Поэтому, чтобы не выглядеть белой вороной, этот вопрос лучше заранее обсудить с женихом и невестой. Возможно, на конкретно этой свадьбе лучше будет появиться в джинсах и косухе? То же самое касается и женщин – помните, что платье и костюм должны совпадать с общей стилистикой мероприятия.

Совет

Ну и уж точно, выбирая, что одеть на свадьбу, помните, что ни в коем случае вы не должны стараться переплюнуть своим внешним видом жениха и невесту – как ни крути, это их праздник, и все внимание должно быть сфокусировано на них двоих. А поэтому, если вам хочется блистать и собирать комплименты, лучше приберегите чересчур яркий или откровенный наряд для своего торжества. А на свадьбу выберите что-нибудь не столь вызывающее.

что одеть на свадьбу летом
Заключение

В общем, выбирайте хорошую, качественную одежду, нарядную и подходящую под тематику торжества. Старайтесь выглядеть достойно и празднично и не перегибайте палку. В принципе, не каждая свадьба требует покупки нового убранства. Если у вас будет несколько нарядных вещей, которые можно скомбинировать между собой в разном сочетании, вас уж точно не будет тревожить вопрос: «Что одеть на свадьбу?».