Как приготовить рулет из лаваша с семгой?

0
0

Немаловажное значение для хозяйки имеют блюда быстрого приготовления. Довольно редко у женщины есть достаточно времени и сил для приготовления трудоемких блюд. Создание любого кулинарного шедевра, например, каре ягненка в вишневом соусе,  займет не один час. Но что делать, если гости придут через 20-30 минут? В таких случаях рулет из лаваша с семгой представляется лучшим выбором. Данная закуска незаменима: она прекрасно подойдет и в качестве холодного блюда на праздничный стол, и как повседневная еда. Рулет из лаваша с семгой придется по вкусу многим, не сомневайтесь.

рулет из лаваша с семгой
Этот рецепт далеко превосходит бутерброды и многие другие холодные закуски по своей питательности и полезности. Он подходит даже для людей с проблемами пищеварительного тракта. Данным блюдом можно порадовать своих домочадцев и гостей в любой день. Рулет из лаваша с семгой понравится детям, которые потом будут просить приготовить данное блюдо почаще. С этим рецептом вы сможете удовлетворить их потребности без причинения вреда для здоровья. Закуска станет прекрасным украшением для вашего стола. Также вы сможете дать волю своей фантазии, подбирая различные ингредиенты. Ведь можно использовать не только семгу, но и другие виды рыбы. Например, рулет с горбушей отличается довольно оригинальным вкусом, полностью отличным от вкуса семги, а вот готовится так же.

Рулет из лаваша с семгой

семга в лаваше

Семга в лаваше – классический рецепт. Существует много разновидностей блюд, завернутых в лаваш, но большинство из них содержат жареное мясо и большое количество майонеза, что может негативно сказаться на вашем здоровье или здоровье гостей. Лаваш с семгой выделяется среди них рядом преимуществ. В соединение со сливочным сыром рыба получается питательной и нежной на вкус. А зелень позволит вашему организму быстро усвоить содержимое закуски. Рулет из лаваша с семгой вобрал в себя главные достоинства многих холодных блюд: легкость, доступность, минимум затрат и максимум пользы. Рыба как главный ингредиент закуски наполнит ваш организм витаминами на целый день. К тому же  рулет из лаваша с семгой идеально подойдет на завтрак, когда каждая минута дорога. Более того ингредиенты, входящие в состав закуски, доступны по ценам.

Ингредиенты

Для приготовления рулета из лаваша с семгой нам понадобится сёмга слабосоленая – 200 граммов, сыр сливочный – 200 граммов, лаваш тонкий – 1 штука, зелень укропа – 1 пучок. Такое количество ингредиентов позволит вам получить 8 небольших по размерам порций.

лаваш с семгой


Очередность приготовления

1. Берем укроп, промываем и очень мелко режем. Сливочный сыр выкладываем в глубокую тарелку и смешиваем с нарезанной зеленью.
2. Раскладываем лаваш на столе, стараясь не порвать его,  равномерно смазываем половину полученной сырной массой. Остальной частью мы впоследствии накроем смазанную половинку лаваша.
3. Семгу нарезаем на тоненькие кусочки.
4. Нарезанную семгу равномерно раскладываем сверху на лаваш.
5. Аккуратно сворачиваем лаваш в рулет.
6. Нарезаем на порционные кусочки и подаем к столу. Приятного аппетита!