Японская диета: отзывы худеющих

0
0

На сегодняшний день одной из самых популярных является японская диета. Отзывы в основном положительные, что говорит о ее эффективности. Благодаря ей можно скинуть до 12 килограмм за две недели. Специалисты утверждают, что лишний вес не только уйдет после прохождения курса данной диеты, он еще и не вернется. Она была создана японскими врачами, которые утверждали, что с помощью специализированного меню, где точно подобраны все продукты, обмен веществ начинает перестраиваться и работать на сжигание ненужных жиров, не накапливая при этом лишних. Курс диеты оставляет 13 дней, на протяжении которых необходимо строго следовать меню. Важно не менять местами приемы пищи и выпивать по 2 литра обычной воды ежедневно.

Особенности диеты

японская диета отзывы

Употребление соли, сахара, сладкого и мучного, а также алкоголя абсолютно запрещено, поскольку их исключает японская диета. Отзывы врачей по этому поводу полностью подтверждают, что такое ограничение позитивно скажется если не на фигуре, то на здоровье в целом. Кроме того, нельзя соблюдать диету регулярно, поскольку она является низкокалорийной. Самое оптимальное - придерживаться такого режима питания два или максимум три раза в год. Помимо прочего, весьма сложно соблюдать тот режим питания, который предлагает японская диета. Отзывы о ней нередко рекомендуют принимать поливитамины. Также очень важно ответственно отнестись к продуктам, которые прописаны в меню в тот или иной прием пищи. Нельзя их заменять или путать. Основное меню включает в себя черный кофе и сухари на завтрак, овощные салаты и капусту, а так же рыбу, мясо и рис на обед и ужин. Все эти продукты чередуются в определнной последователньости в зависимости от дня соблюдения диеты.

Противопоказания, достоинства и недостатки

японская диета отзывы врачей

Людям с язвенной болезнью желудка, страдающим середечно-сосудистыми заболеваниями, беременным и кормящим женщинам, а также людям с повышенным давлением противопоказана японская диета. Отзывы нередко носят негативную оценку как раз из-за таких ограничений. Эта диета имеет ряд своих преимуществ. Благодаря такому режиму питания вы быстро сбрасываете вес, имеете разнообразное меню, состоящее из приемлемых и недорогих продуктов, а также достигаете устойчивого результата. Однако диета имеет также некоторые недостатки. Негативное влияние на состояние ногтей, волос и кожи, несбалансированный характер из-за отсутствия многих витаминов и микроэлементов - все это японская диета. Отзывы женщин зачастую пестрят жалобами на тему того, что весьма сложно просидеть на ней две недели. Многие срываются, не доводя дело до конца, после чего, конечно же, намного сложнее снова начать ее. Если совсем тяжело, то существует вариант такой диеты на неделю, меню несколько отличается, но запрещенные продукты остаются такими же.

Японская диета: отзывы и результаты

японская диета отзывы и результаты

На просторах интернета женщины в основном положительно комментируют результат этой диеты. У кого-то уходит 5-6 килограмм, а кто-то теряет все 12. По поводу сложности ее соблюдения мнения разнятся. Одни считают, что придерживаться диеты несложно, поскольку она имеет достаточно разнообразное меню, включающее в себя и фрукты, и овощи, и мясо с рыбой. Особенно важно это для тех, кто любит жареное, ведь, как бы это ни было странно, в диету включены жареные на растительном масле продукты. Тем не менее, некоторым не подходит японская диета. Отзывы на многих форумах говорят о сложности ее соблюдения из-за отсутствия каких-либо злаковых или молочных составляющих. Садиться или нет на эту диету, решать лишь вам, главное осознать ее сложность и ответственно подойти к соблюдению.