Алкогольный напиток в домашних условиях, или Как приготовить самогон из яблок

0
0

Домашний самогон

Каждый знает, что продажа домашнего алкоголя строго запрещена, но обеспечить им себя, друзей и семью вполне возможно. Правильно сделанный самогон из яблок не должен вызывать неприятных ощущений после его употребления.

самогон из яблок
Особых сложностей в приготовлении домашний алкоголь не должен вызывать, но для этого вам, конечно же, понадобится специальный агрегат, который можно приобрести или сделать самому. В этой статье вы узнаете, как смастерить самому аппарат для самогона. Также будут даны несколько рецептов приготовления напитка в домашних условиях. Если вы не знаете, как поставить брагу, то эта статья тоже вам пригодится.

Как сделать домашний дистиллятор

В качестве домашнего самогонного аппарата подойдет любая герметическая посудина, например, термос или скороварка. Лучше для этого дела подойдет последняя, к тому же еще старая, так сказать, советская. В крышке скороварки необходимо будет сделать отверстия для трубки и для термометра. На трубке должен быть специальный вентиль или кран. Не забудьте и про процесс охлаждения. Для этого можно использовать разные приспособления. Они должны быть присоединены к трубке.

как поставить брагу
Самогон из яблок должен получиться сладковатым и даже иметь некую приятную кислинку. Это зависит от пропорций продуктов и самого приготовления напитка.

Как приготовить самогон из яблок

Вам понадобится

  • Яблоки – 15 кг.
  • Сахар – 3 кг.
  • Дрожжи – одна упаковка.

Приготовление

Яблоки промойте и порежьте на несколько частей. Затем их нужно будет измельчить: используйте для этого мясорубку или большую терку. Всю яблочную кашицу выложите в котел подходящих размеров и залейте водой. Добавьте сахар и дрожжи. Накройте посудину марлей или любой другой тонкой тканью и поставьте в теплое место для брожения. Ждать придется около трех недель. Когда смесь станет сладкой, ее можно отправлять в самогонный аппарат (а правильнее говорить "дистиллятор"). Самогон из яблок можно пропустить через него дважды, чтобы пропали все сомнения и опасения насчет некачественного алкоголя. За несколько часов у вас должно получиться шесть-семь литром домашнего яблочного самогона. Такой напиток не должен вызывать изжоги и похмелья.

Брага для самогона

Некоторые считают, что приготовление браги - это очень замысловатый и сложный процесс. На самом деле она делается не так уж сложно, как может показаться на первый взгляд. Для этого вам понадобится:

  • брага для самогона
    Сахар – 1 кг.
  • Теплая вода – 4 литра.
  • Сухие дрожжи – 20-25 грамм.

Приготовление

Растворите сахар в теплой воде. Если вы не очень тщательно это сделаете, то он не станет участвовать в брожении, а, соответственно, и толку от него не будет. Дрожжи разведите в отдельной посудине с водой (температура ее должна быть 25-30 градусов) и добавьте пару ложек сахара, все размешайте. Оставьте эту емкость на час в сухом и теплом месте для того, чтобы смесь «заиграла». Затем все можно перемешать и разлить по бутылкам, которые не стоит плотно закрывать, чтобы избежать взрыва из-за выделения углекислого газа и давления при брожении. Брага должна простоять 5-10 дней, а потом напиток можно переливать в другую посудину. Будьте осторожны, следите, чтобы осадок не перемешался с жидкостью. Напиток можно уже употреблять, но лучше его пропустить через самогонный аппарат.