Вертикальная химия – красивые локоны надолго

0
0

О красивых локонах хотя бы раз в жизни мечтала каждая женщина. Исключение, пожалуй, составляют лишь те, чьи волосы вьются от природы. Все остальные прекрасные дамы не просто мечтают о локонах, они предпринимают попытки создать их. В ход идут плойки, утюжки, бигуди. Но даже в том случае, если ваши локоны получились именно такими, о каких вы мечтали, результат будет радовать вас недолго – уже на следующее утро от него не останется и следа. Испытанным и надежным способом получить роскошные локоны надолго станет химическая завивка.

Что это такое и не вредит ли здоровью шевелюры?

вертикальная химия
Химическая завивка подарит вам прекрасные волосы на протяжении нескольких месяцев. Причина такого эффекта в химическом составе, который используется для обработки волос. Не вдаваясь в тонкости химии, скажем, что вещества, входящие в него, позволяют прядям принять любое заданное им положение, затем они закрепляются фиксатором. После того как бигуди будут сняты, волосы будут удерживать новую для них форму.

Немного истории

Считается, что химическая завивка впервые была представлена публике шестнадцатого ноября тысяча девятьсот шестого года, когда парикмахер Карл Несслер сделал перманентную завивку своей жене. В то время для этого использовали валики из латуни. Их разогревали до значительных температур, а затем обрабатывали волосы химическим составом. Естественно, что это был не самый полезный для здоровья шевелюры способ.

Вертикальная завивка

вертикальная химическая завивка волос

Современные парикмахеры используют много способов химической завивки. Это тема для отдельной статьи. Сегодня хотелось бы поговорить подробнее об одном из самых востребованных в последние годы способе. Это, конечно, вертикальная химическая завивка волос. Это очень оригинальный метод, позволяющий получить потрясающий эффект. Вертикальная завивка выполняется с помощью бигуди, на которые накручиваются пряди (последние при этом располагаются вертикально). В итоге получаются завитки, похожие на штопор – спиральные. Прическа после такой завивки выглядит роскошно.

Как это делается?

Вертикальная химическая завивка – процесс достаточно длительный и трудоемкий. В среднем он может продлиться до пяти часов. Во многом это зависит о длины и густоты ваших волос. Мастер использует большое количество бигуди, на которые накручивает очень тонкие пряди.

вертикальная химическая завивка
Вертикальная химия имеет собственную технологию, при ее выполнении используется особый состав. Выбор препаратов зависит от структуры волос, их длины и желаемой формы завитка.

Есть ли противопоказания к такой процедуре

Да, вертикальная химия, как, впрочем, и другие виды, имеет ряд противопоказаний, даже если вы выберете самый щадящий состав. И пренебрегать ими не следует. Вертикальная химия противопоказана на голодный желудок или если вы соблюдаете строгую диету, если перенесли болезнь, испытали стресс, если ваши волосы недавно были обесцвечены. Не стоит делать завивку, если вы беременны или кормите ребенка грудью. Кроме того, необходимо учитывать, что вертикальная химия осветляет шевелюру на один тон, но окрашивать ее можно будет только через две недели после завивки.