Какими должны быть выделения в начале беременности?

0
0

Во время беременности на ранних стадиях у выделений имеется прозрачный цвет, а также они не должны быть обильными и с запахом. Выделения в начале беременности должны всегда насторожить, но не напугать. Женщине важно знать, что разобраться в ситуации поможет только гинеколог. Выделения могут быть разными по цвету: прозрачными, бледно-желтыми, розовыми, красными и даже темно-коричневыми.

выделения в начале беременности
Какие должны быть выделения при беременности?

Абсолютно нормальными считаются выделения прозрачного цвета, необильные и не имеющие запаха. По своим характеристикам они больше похожи на те, которые идут во второй фазе цикла. Также нормальными могут считаться выделения слизистые, походящие на куриный белок. Все дело в том, что слизистая оболочка половых органов вырабатывает слизь для защиты женских органов, а также для того, чтобы обеспечить нормальную работу других функций. Например, сперматозоид не смог бы продвинуться к яйцеклетке без такой слизистой помощи.

Когда не стоит переживать?

Выделения в начале беременности могут беспокоить женщину, а врач на них может не обратить внимания. Все дело в том, что все отлично, пока эти выделения не будут вызывать дискомфорта (жжение и зуд), не начнут пахнуть, а также не приобретут какой-либо цвет. При беременности организм женщины полностью перестраивается, особенно это относится к гормональному фону. В первом триместре прогестероном

какие должны быть выделения при беременности
оказывается сильное влияние, а потому то, что появляются густые, вязкие, непрозрачные выделения, является нормальным. Под воздействием данного гормона зародыш прикрепляется, а также происходит формирование плаценты. В данном периоде обычно выделений немного, и у них повышенная вязкость. В таком случае можно использовать гигиеническую прокладку, самое главное – не тампон. К тому же выделения в начале беременности начинают формировать слизистую пробку, которой закрывается вход в матку, и она помогает защитить эмбрион от инфекций извне.

Выделения в начале беременности белого цвета

выделения на первых неделях беременности
Белые выделения очень часто являются причиной беспокойства большинства будущих мам. Они имеют творожистую консистенцию, обильные, а также с кислым запахом. Данный тип выделений характерен для вагинального кандидоза или молочницы. При этом заболевание сопровождается зудом и жжением в промежности, которые нарастают после полового акта или водных процедур.

Выделения на первых неделях беременности с кровью

Самыми опасными при беременности являются кровянистые выделения. Они могут быть обильными или скудными, а также различаться по цвету. Если кровотечение сильное и сопровождается болями, то стоит немедленно вызывать скорую помощь для того, чтобы вас госпитализировали. Именно такие выделения могут указать на угрозу выкидыша, а также на внематочную беременность. Небольшая "мазня" коричневого цвета в самом начале беременности считается неопасной. Она происходит в период, когда должны были начаться месячные.