Красные точки на головке члена: причины и лечение

0
0

Красные точки на головке члена

Достаточно много может возникнуть проблем интимного характера, которые способны помешать нам жить нормально. Одним из таких пикантных симптомов являются

Красные точки на головке
красные точки на члене. Если вы обнаружили у себя такую проблему, то не впадайте в панику, а прочитайте полезную информацию, которая поможет вам разобраться с проблемой такого рода.

Причины и возможные заболевания

Опытные специалисты делят провокаторов, которые вызывают красные точки на головке, на два вида:

1. Патологии неинфекционного происхождения. В большинстве случаев выявляются они у мужчин, которые достаточно часто пользуются кремами, предметами из латекса, всевозможными лубрикантами. Все эти штучки в своем составе содержат много веществ, которые вызывают различные аллергические реакции. Можем прибавить в эту группу мужчин, которые нарушают правила гигиены интимной зоны или носят белье из искусственных тканей, а также любителей неправильного питания, а это, как вы понимаете, приводит к нарушению обмена веществ.

Красные точки на члене

2. Патологии инфекционного происхождения. Наиболее распространенным возбудителем такого симптома, как красные точки на головке, является заболевание баланопостит. Этот недуг провоцируют бактерии стафилококк, стрептококк, грибок Кандида, которые прекрасно размножаются при несоблюдении правил гигиены. Может такого рода болезнь появиться на фоне диабета и уретрита. Красные точки на головке – не единственный симптом при баланопостите. К нему можно смело добавить болевые ощущения и жжение во время интимных отношений и при мочеиспускании. В некоторых случаях красные точки на головке могут сопровождаться белым налетом.

Красные точки на головке члена

Лечение

Ни в коем случае не начинайте заниматься самолечением, не зная по какой именно причине возникли новообразования. Для начала запишитесь на прием к врачу. Опытный и высококвалифицированный специалист проведет осмотр, даст направления на определенные анализы. После этого он сможет диагностировать заболевание, которое «облюбовало» ваше интимное место, и выявит наиболее оптимальный и подходящий вариант лечения вашего недуга. Если у вас нашли патологии неинфекционной природы, то вам порекомендуют усилить профилактические меры в плане гигиены. Если же вы попали в группу людей с инфекционными заболеваниями, то в таких случаях самым распространенным лечением является употребление препаратов с противогрибковым действием и повышенные требования к уходу за интимной зоной (использование веществ с дезинфицирующими свойствами). Самым главным фактором в борьбе с недугом является точное следование рекомендациям врача, ограждение от возбудителей всевозможных инфекций и соблюдение хотя бы самых элементарных правил гигиены. Запомните, что увидеть красные точки на головке – не так уж страшно, намного страшнее не пойти на прием к доктору и подвергнуть свое здоровье опасности. Так что, дорогие мужчины, помните, что ваше крепкое здоровье - залог не только полноценной жизни, но и возможность иметь детей.