Поздравления с Пасхой! В шутку и всерьез

0
0

Весна приходит вместе с самым светлым праздником Пасхи. Этот чистый, наполненный добром и положительными эмоциями день – долгожданное время после затянувшейся зимы не только для верующих. В это время многие приводят в порядок и свои мысли, и тело, соблюдая накануне пост и различные диеты в период подготовки к празднику Воскресения Христа Спасителя, чтобы с легким сердцем в Пасху полакомиться куличом.

Воскрес Христос! Христос воскрес! Сияет солнышко с небес!

Зазеленел наш темный лес, Воистину Христос воскрес!

Весна пришла – пора чудес, родник журчит – Христос воскрес!

И в мире краше нет словес – Воистину Христос воскрес!

поздравления с пасхой

Истоки праздника Пасхи

Отмечать Пасху, этот древнейший христианский праздник, стали несколько сотен лет назад. Слово «пасха» с разных языков – латыни, иврита, греческого – переводится одинаково: «избавление» или «прохождение мимо». Ведь по преданию иудеи, освобождая себя от рабства, совершили исход из Египта. В этот период очень уместными будут поздравления с Пасхой, в особенности веселые и шутливые. Весна всегда располагает к легкому юмору и приятному времяпрепровождению.

шуточные поздравления с Пасхой
Радужные и яркие цвета пасхальных яиц можно разнообразить всевозможными небольшими открытками с цветной ленточкой, в которых приятные слова и пожелания написаны цветным карандашом или ручкой собственноручно. Намного приятнее получить такие поздравления с Пасхой тем, кто их выберет из общей массы открыток с большого блюда с яйцами-крашенками. Ведь непременным элементом этих праздничных дней являются пасхальные игры. Основной атрибут игр – крашеное яйцо, которым «чокаются» в надежде, что именно ваше яйцо не разобьется. Другой элемент игр – «христосование»: встречающиеся целуются трижды и оповещают друг друга о том, что Христос воскрес. Такими незначительными, на первый взгляд, деталями и создается светлая атмосфера среди верующих и всех, кто рядом с ними в эти дни.
красивые поздравления с пасхой

Поздравьте с Пасхой

Направляясь в гости, можно заблаговременно подобрать красивые поздравления с Пасхой, выучить их наизусть и порадовать всех присутствующих, только появившись у порога хозяев. Ими можно порадовать и домочадцев за утренней трапезой накануне прогулки всей семьей. Такое внимание обязательно оценят родные, а дети, которые всегда ждут только праздника, будут рады больше всех и станут вам подражать. Шуточные поздравления с Пасхой радуют любого – и того, кто их посылает, и того, кому они посланы.

шуточные поздравления с пасхой

яйце-паук
С Пасхой всех я поздравляю,

Радости, добра желаю!

Чтоб всем было веселей,

Яйца ешьте – кто быстрей!

яйцо-шутка
Пожелания и поздравления с Пасхой и не только с ней – один из приятных моментов в жизни любого человека, ведь это рождает понимание, делает людей ближе друг к другу. В такой атмосфере появляются новые темы для разговора и решаются затянувшиеся проблемы.

Спешите к светлому

Праздник Пасхи всегда остается знаком обновленной жизни, начала нового мышления, обретения ясного и светлого сознания. Шлите свои поздравления с Пасхой верующим и неверующим, христианам и католикам, взрослым и детям, веселым и хмурым людям, и вы увидите, как посветлеют их лица.

Поздравляем со светлым днем,
Пусть добро стучится в дом.
Здоровья, счастья, веры ждем,
С великим, люди, торжеством.