Справедливый и честный изумруд. Свойства камня

0
0

изумруд свойства камня
Одной из разновидностей берилла является изумруд. Свойства камня были известны нашим предкам еще много веков назад. На Руси считали, что он приносит надежду, мудрость и хладнокровие, греки называли его «камнем сияния». Многие верили, что вглядывание в изумруд поможет справиться с тоской и бессонницей, защититься от ночных кошмаров, пробудить одушевление и силу. Чтобы сила камня была мощнее, его рекомендуется носить на мизинце.

Ценность минерала

Из всех разновидностей берилла самым ценным является изумруд. Свойства камня делают его заветной мечтой многих модниц, ведь он не только очень красив, но и обладает мощной защитой. Минерал по стоимости можно поставить на уровень с рубином или алмазом. Самые дорогие драгоценные камни имеют насыщенный зеленый цвет, они без единого дефекта. Такие красавцы весом по 5-6 карат по карману далеко не каждому, купить их могут себе позволить лишь состоятельные люди. Большинство минералов имеют много изъянов или бледную окраску, поэтому они не такие дорогие, и купить их сможет практически каждый.

изумруд камень свойства
Лечебные свойства

Нормализовать артериальное давление, излечить болезни желудка, подавить суставные, головные боли – все это под силу такому минералу, как изумруд. Свойства камня антибактериальные, поэтому он может вылечить воспаление мочевого пузыря. Для этого нужно положить минерал в стакан некипяченой воды, а затем выпить жидкость. Наши предки изумрудами лечили бельмо на глазах, куриную слепоту, эпилепсию. Владельцу украшения не страшны быстрая утомляемость и беспричинные страхи, сон будет спокойным и здоровым.

Магические свойства

Дурные наклонности – вот с чем в первую очередь борется изумруд. Свойства камня направлены на искоренение склонностей к обману, аферам, изменам. Доброму и честному человеку минерал приносит счастье и везение в делах. На злых и подлых людей он способен наслать беду, поэтому такое украшение подходит далеко не всем. Камень может очищать ауру, отталкивать негативную энергетику, он покровительствует семейному очагу, поэтому сохраняет согласие и взаимопонимание между супругами, способствует появлению наследников.

изумруд свойства
Сверхъестественные способности минерала

Экстрасенсы также очень часто в своей практике используют изумруд - камень, свойства которого позволяют более четко получать сигналы из Вселенной, правильно расшифровывать послания, входить в контакт с душами умерших людей. Если носить изумруд на протяжении нескольких месяцев, то можно полностью искоренить плохие качества характера, избавиться от агрессии и грубости, ведь их так не любит камень. Драгоценность подойдет слишком чувствительным и нервным людям, потому что помогает распознать обман и избегать стрессовых ситуаций. Минерал подходит Весам, Львам и Водолеям, противопоказан Козерогам, Рыбам и Скорпионам.

Амулеты и талисманы из камня

Путешественников, мореплавателей и кормящих матерей оберегает изумруд. Свойства минерала также направлены на защиту девушек и юношей от порочных связей и плохих наклонностей. Такой амулет убережет от сглаза, притянет удачу и успех, даст вдохновение. Владельцам камня нельзя врать, потому что он не любит лжецов и жестоко их наказывает. Человека с чистыми помыслами и добрым сердцем изумруд защитит от всего негатива.