Как удалить Norton Internet Security полностью?

0
0

Усовершенствование антивирусных программ происходит ежедневно, как, собственно, и появление новых вредоносных программ. Естественно, что пользователь хочет всегда получать максимально возможную защиту, чтобы предохранить себя от потери  или даже кражи личных данных. Однако, подобрав оптимальный и, как правило, бесплатный вариант, большинство среднестатистических юзеров ПК останавливаются на нем и не желают ничего менять до тех пор, пока что-либо не случится.

как удалить norton internet security

Как же новым программным продуктам привлечь к себе внимание? Некоторые из них, как, например, Norton Internet Security, входящий в десятку лучших средств защиты ПК, предлагают 30-дневный пробный период, позволяя совершенно бесплатно тестировать одно из лучших ПО для борьбы с вирусами. Но как быть по истечении этого срока? Что, если пользователю не захочется платить за лицензию, и он предпочтет вернуться к бесплатным вариантам защиты? Казалось бы, все просто - удалил текущий «антивирусник» как обычную программу и поставил, какой захотел. Но на деле все совсем не так. Мало знать, как удалить Norton Internet Security, нужно понимать, как это сделать правильно.

Трудности удаления

Большинство пользователей, удаляя «антивирусник», используют стандартные возможности "Виндоуз". Но при таком подходе невозможно удалить Norton Internet Security полностью, так как это приложение оставляет в системе свои остаточные файлы. А это, в свою очередь, весьма сильно будет мешать работе другой установленной программы защиты. В некоторых случаях остатки приложений Norton могут даже воспрепятствовать установке нового антивирусного ПО. Что же делать в таких случаях? И как можно их избежать?

norton internet security удалить

Чем удалять?

Перед тем как удалить Norton Internet Security, нужно скачать специальную утилиту с официального сайта программы. Она носит название Removal Tool и весит очень мало, поэтому скачать ее можно легко и быстро. Распространяется это ПО бесплатно, так что переживать из-за этого момента не стоит. После того как необходимая программа получена, можно приступать к удалению.

Как удалить Norton Internet Security?

Прежде всего, следует перезагрузить компьютер, нажимая «F8». Это позволит выбрать при загрузке вход в систему в безопасном режиме. Для ноутбуков может быть другая клавиша, тут все зависит от фирмы-производителя, но получить информацию относительно этого весьма просто, поэтому никаких трудностей в процессе быть не должно. Загрузив ПК в безопасном режиме, активируют полученную утилиту. В результате будет открыто окно, в котором выбирают «Далее». Затем нужно будет согласиться с лицензионным соглашением и ввести в появившееся поле капчу. После этого будет запущена автоматическая процедура, которая позволяет Norton Internet Security удалить полностью из системы.

удалить norton internet security

Вывод

Это самый простой и надежный способ того, как раз и навсегда избавиться от всех компонентов программы. Можно, конечно, и произвести удаление в обычном порядке, но потом придется вручную редактировать реестр, очищая его от остатков антивирусной программы. Это весьма хлопотно и под силу не каждому пользователю, поэтому не стоит усложнять себе жизнь и применять легкие и надежные методы решения такого рода проблем. Таким образом, зная, как удалить Norton Internet Security, можно спокойно получить 30-дневный «триал», чтобы самому убедиться в том, насколько эффективно функционирует ПО.