Антивирус 360 Total Security: отзывы специалистов и пользователей

0
0

Сохранять свои данные в безопасности на своем устройстве сегодня несложно. И хотя разнообразных вирусов в Сеть запускается все больше и больше, немало качественных антивирусных программ становится все более доступными для пользователей. Однако для того чтобы выбрать хороший антивирус потребуется приложить некоторые усилия. Поможет облегчить вам задачу рассматриваемая статья. В ней будет подробно рассмотрена антивирусная программа 360 Total Security. Отзывы 2017 года называют ее крайне выгодным выбором. Что она собой представляет? Какие имеет преимущества перед конкурентами? Каковы особенности ее установки и функционирования? Как использование рассматриваемого антивируса влияет на производительность компьютера? Что о нем рассказывают специалисты? А как данную программу оценивают пользователи? Подробные ответы на все эти вопросы будут рассмотрены в данной статье.

360 total security отзывы

Сравнение с конкурентами

Для начала необходимо рассмотреть, чем отличается данная антивирусная программа от своих конкурентов. Учитывая тот факт, что рассматриваемый продукт является бесплатным, то и конкуренты, с которыми бы будем его сравнивать, также должны быть бесплатными. Антивирусов на сегодняшний день существует достаточно много. А значит, что сравнить рассматриваемую программу хоть с большинством из них практически невозможно. Так что проведем сравнение только с ключевыми конкурентами данного продукта, такими как Avast Free Antivirus и Avira Free Antivirus.

Почему мы предпочли именно эти программы сотням других? Например, Avira еще пару лет назад был признан лучшей бесплатной антивирусной программой. К тому же рассматриваемый нами в этой статье антивирус 360 Total Security (отзывы обращают внимание на этот факт) работает в том числе и на движке Avira Antivir. Хотя в целом программой поддерживается три разнообразных движка, которые могут функционировать как по отдельности, так и вместе. "Аваст" же перманентно показывает хорошую производительность, то есть в процессе своего функционирования не расходует слишком много системных ресурсов.

Совершенно очевидно, что сегодня антивирусные программы оснащаются множеством функций, которые не имеют никакого отношения к самой антивирусной защите. Это может быть функция сравнения цен при онлайн-шоппинге, функции по оптимизации и очистке системы или же менеджер паролей.

Из представленных антивирусов наиболее лишенным дополнительных функций вариантом является "Аваст". Так, он содержит только менеджер паролей, собственно антивирус, состоящий из монитора и сканера, а также функция защиты брандмауэра. Конечно, в платной версии дополнительных функций несколько больше. Например, там присутствует и защита от спама, фишинга, брандмауэр. Аналогичная ситуация и с программой "Авира". Все дополнительные функции защиты придется покупать. В то время как у 360 Total Security для Windows (отзывы подчеркивает это особенно) все перечисленные выше функции доступны для использования пользователями абсолютно бесплатно. Разве это не привлекает?

Теперь стало абсолютно очевидно, что 360 Total Security (отзывы также обращают на это внимание) на полностью бесплатной основе предлагает своим пользователям полное исправление уязвимостей, очистку системы, брандмауэр, оптимизацию системы, облачную защиту, а также некоторое количество других приятных функций.

360 total security отзывы специалистов

Установка

Механизм установки программы невероятно прост. Для того чтобы это сделать, не нужно обладать какими-нибудь особенными знаниями. Потребуется всего лишь скачать и запустить файл-загрузчик, кликнуть по кнопке "Установка". Также есть возможность выбрать папку, в которую будет установлена программа. В целом ничего другого самостоятельно настроить на этом этапе не удастся.

Как рассказывают отзывы пользователей 2017 о 360 Total Security, программа содержит целый ряд антивирусных движков. Среди них выделяют:

  • Движок Avira — плод труда немецких разработчиков, считается крайне мощным. Изначально отключен.
  • Движок Bitdefender — результат работы румынских программистов. Изначально отключен.
  • Облачный сканер 360 Cloud — этот движок всегда включен, и отключить его невозможно. Использует сведения про контрольные суммы файлов.
  • QVM AI — собственный движок, представляющий собой систему проактивной защиты, которая опирается на облачные технологии. Предоставляет возможность вашей системе получить защиту от угроз, с которыми данный антивирус еще незнаком.

Практически все движки могут быть отключены и включены непосредственно в настройках самой программы. Однако для начала все же их потребуется скачать и установить. Конечно, самостоятельно вам этого делать не придется, данный процесс полностью автоматизирован. Достаточно лишь в разделе "Антивирус" кликнуть на кнопку, которая соответствует определенному движку. Процесс установки и загрузки будет демонстрироваться ниже в том же окне. В том же окне можно отключить движок, который на данный момент вам не нужен.

Использовать это невероятно удобно. Устанавливая лишь одну программу, пользователь, в сущности, получает целый ряд рабочих антивирусов, которые могут быть включены или отключены тогда, когда сам пользователь того захочет.

антивирус 360 total security отзывы

Функции

Отзывы об антивирусе 360 Total Security рассказывают также об обилии функций, которые предлагает своим пользователям рассматриваемая программа. Среди них выделяют следующие:

  • Полное сканирование системы. После окончания сканирования программа выдает окно с результатом, где отображает все найденные проблемы. Среди них могут быть вирусные угрозы, проблемы, связанные с оптимизацией работы системы, а также наличие временных файлов, которые занимают большое количество внутренней памяти. Какие варианты дальнейших действий имеет пользователь? Далее он может нажать кнопку "Исправить" для того, чтобы корректировать все угрозы. После этого он получит возможность провести повторную проверку системы, нажав на кнопку "Перепроверить". Антивирус 360 Total Security отзывы специалистов называют невероятно простым и крайне информативным. Что включает в себя полная проверка? Речь идет о поиске проблем, которые мешают корректной работе системы (то есть связанные с ее оптимизацией), поиск разного рода "мусора", различный вирусов, а также другого вредоносного программного обеспечения.
  • Антивирусная проверка. Проверки всех описанных типов могут проводиться отдельно друг от друга. Так, раздел "Антивирус" позволяет провести проверку системы по одному из трех типов подходов: полная, быстрая и выборочная. Последняя предназначена для того, чтобы, например, проверить на наличие вирусов файлы на флешке.
  • Оптимизация и очистка системы. Функция, которая будет полезна в независимости от того, насколько давно установлена система. Даже если видимых проблем нет, антивирус может предложить отключить ряд ненужных служб (речь, например, идет о службе буферизации шрифтов), некоторые задания, которые были запланированы заранее, а также выполнить ряд задач для того, чтобы оптимизировать соединение с Сетью. Это никогда не будет лишним. Чтобы это осуществить, потребуется нажать на кнопку "Оптимизировать". Какой "мусор" удаляет рассматриваемая программа? Речь идет о системном мусоре, кеш-файлах браузера и временных файлах.

Именно за перечисленные выше возможности антивирус 360 Total Security отзывы пользователей получает, в большинстве случаев, положительные. Эти функции позволяют вам ограждать свои устройства от разнообразных угроз.

360 total security 2017 отзывы

Защитные технологии

Отзывы о Qihoo 360 Total Security показывают, что разнообразных защитных технологий в составе антивируса содержится множество. Рассмотрим далее некоторые из них:

  • Защита веб-камеры. Ограничивает доступ к вашей веб-камере, никакие злоумышленники не смогут ею воспользоваться.
  • Защита от кейлоггеров. Суть его функционирования лежит в борьбе с клавиатурными перехватчиками. Это невероятно важно для тех, кто часто совершает покупки в Интернете и оплачивает их кредитной карточкой.
  • Проверка загружаемых файлов. Исполняемый файл блокируется, однако не при скачивании, а уже в кеше браузера.
  • Блокировка вредоносных сайтов. Кажется, никаких дополнительных объяснений не требуется. Помимо прочего, предоставляет защиту от вредоносных сайтов и фишинга.
  • Защита онлайн-покупок. Функций определяет время, когда вы посещаете какой-либо интернет-магазин, и блокирует на этот период возможность запуска всех подозрительных программ. Рекомендуется также использовать песочницу.
  • Защита USB-носителя. Предоставляет возможность выключить функцию автозапуска для подключаемых устройств такого типа.
  • Защита реестра. Не позволяет изменять критические ветки реестра.
  • Поведенческая блокировка. Не позволяет программам выполнять разнообразные подозрительные действия.
  • Блокировка сетевых угроз. Блокирует доступ программ к тем сетевым ресурсам, которые могут быть вредоносными для компьютера.
  • Файл защиты системы. Не позволят модифицировать важные системные файлы.

Все эти функции антивирусника 360 Total Security отзывы называют, бесспорно, полезными и необходимыми для такого рода программы. Это приятно.

360 total security для windows отзывы

Дополнительные инструменты

Какие еще дополнительные инструменты содержит бесплатный антивирус 360 Total Security? Отзывы рекомендуют обратить внимание на следующие:

  • 360 Connect — отлично подходит для удаленного управления другими вашими устройствами. Подобный инструмент будет полезен пользователям, переключающимся с ПК на планшет или смартфон.
  • Мгновенная установка — предназначена для того, чтобы устанавливать необходимые программы всего в один щелчок.
  • Защита браузера — предусмотрена для того, чтобы предотвратить несанкционированное вмешательство в настройки браузера.
  • Брандмауэр — если вам недостаточно штатного брандмауэра системы Виндовс, то вы вполне можете бесплатно воспользоваться данной функцией рассматриваемого антивируса.
  • Песочница — предназначена для того, чтобы в безопасном режиме запускать опасные приложение и программы. На реальной системе не будут отражаться те изменения, которые вносятся в конфигурацию системы непосредственно в песочнице.
  • Уязвимости — позволяет просканировать все системные уязвимости, которые имеются в наличии.
  • Очистка резервных копий системы.
  • Сжатие диска — предусмотрено для того, чтобы освободить пространство на диске, благодаря сжатию ряда системных файлов. Однако важно помнить, что данный процесс существенно снижает производительность.

Эти дополнительные функции особенно выделяют отзывы о 360 Total Security Essential. Большинство из них крайне полезны. Поэтому пренебрегать ими не следует.

Производительность

Даже на системах с самыми скромными параметрами и, откровенно говоря, слабых, функционирование антивируса 360 Total Security (отзывы пользователей подтверждают данный факт) никаким образом не сказывается на ее производительности.

Для пользователя торможение может стать заметно только в том случае, если в данный момент запущено полное или частичное сканирование компьютера. В целом рекомендуется на время таких проверок закрывать все приложения, пока не стало ясно, что устройство не заражено.

Программа 350 Total Security отзывы негативного характера получает за то, что механизм ее обновления якобы является невероятно требовательным к системным ресурсам. Однако тесты такой теории не подтвердили.

360 total security 2017 отзывы пользователей

Настройки

Судя по тому, как описывают отзывы 2017 антивирус 360 Total Security, многие нюансы функционирования данной программы пользователь может настроить самостоятельно. Некоторые возможности в этом отношении будут рассмотрены далее. Так, например, пользователь может включать или отключать активную защиту в тот момент, когда система запускается, а также руководить настройками автоматического обновления. Хотя, конечно же, для того, чтобы обеспечить своему устройству должную защиту все перечисленные выше параметры рекомендуется оставлять включенными. Вместе с тем существует все же один параметр, который может быть отключен, если вам этого захочется. Речь идет об отображении времени, в течение которого система загружается после того, как была перезагружена.

В целом все настройки, предназначенные для контроля активной защиты, располагаются в специальном разделе. Для того чтобы существенно повысить производительность, существует только одна автоматическая проверка - сканирование исполняемых файлов и документов. В то время как другие программы часто исследуют все файлы подряд, что значительно снижает эффективность процесса. Также это означает, что если в систему будет скопирован зараженный архив (даже не запароленный), то антивирус его не засечет. Как объясняется, в своих изначальных настройках программа в принципе не проверяет сжатые файлы. Однако это легко исправить. Достаточно просто активировать функцию "Сканировать сжатые файлы" в то время, когда будете запускать полную проверку жесткого диска. Вкладка "Конфиденциальность" позволяет активировать режим, защищающий веб-камеру от любых попыток доступа, о каждой из которых он будет немедленно уведомлять пользователя.

Отзывы специалистов

360 Total Security профессионалы называют довольно-таки мощной мультидвижковой антивирусной программой, которая обеспечивает неплохой уровень защиты. Данное программное обеспечение абсолютно бесплатно для своих пользователей. Что особенно важно, антивирус не нагружает излишне оперативную память. Даже слабоватые тестовые системы не тормозят при использовании рассматриваемой программы на ее максимальных настройках. Кстати, настройки данного антивируса достаточно гибкие. Различные дополнительные движки можно включать по одному. Вы также сможете самостоятельно выбирать, какую именно технологию защиты хотите использовать. Интрефейс программы специалистам кажется удобным. Вы также можете настроить его на свой вкус, выбрав одну из предлагаемых тем.

Тем не менее антивирус 360 Total Security отзывы специалистов описывают также и с негативной стороны. Например, выделяют следующие недостатки рассматриваемой программы:

  • Отсутствует сетевой экран.
  • Неспособность заблокировать зараженный файл до того, как он был загружен.
  • Некорректное функционирование компонентов веб-защиты.
  • Отсутствие единого дерева в настройках программы для всех ее компонентов.
  • Нет никакой справочной информации по данной программе.
  • Вопросы вызывает также сервис оптимизации системы, который перманентно предлагает выключить те службы "Виндовс", являющиеся потенциально необходимыми.

Как итог, можно сказать, что у специалистов рассматриваемая программа оставляет крайне приятное впечатление. Она станет прекрасным вариантом в том случае, если вы стремитесь уйти с платной платформы, но сохранить свое устройство в безопасности, или вы находитесь в поиске нового мощного антивируса, который был бы бесплатным.

Недавние обновления сделали программу еще более эффективной. Так, была существенно усовершенствована защита от кейлоггеров (перехватить информацию действительно не удается). Да и защита покупок через Интернет на виртуальной системе теперь функционирует максимально эффективно. Также была выпущена облегченная версия программы, которая представляет собой только антивирус безо всяких дополнительных компонентов.

Отзывы пользователей

Антивирус 360 Total Security отзывы оценивают по-разному. Так, некоторые настолько довольны его использованием, что не замечают никаких недостатков. В то же время, как показывают другие отзывы, 360 Total Security некоторых так сильно расстраивает, что им сложно вообще говорить о каких-либо его преимуществах. Сегодня внимательно рассмотрим оба мнения. Итак, для начала разберемся, что нравится пользователям в рассматриваемом антивирусе? В программе 360 Total Security отзывы пользователей выделяют следующие преимущества:

  • Устанавливается даже на зараженную систему.
  • Рассматриваемая антивирусная программа абсолютно бесплатна.
  • Достаточно надежна по отношению к вредоносному программному обеспечению.
  • Высокая скорость работы.
  • Отличный дизайн.
  • Наличие пяти движков защиты.
  • Эффективно очищает и оптимизирует ваш компьютер.
  • Существенно увеличивает скорость работы устройства.
  • Наличие визуального оповещения и диалога с пользователем.
  • Понятный и логичный интерфейс.
  • Прекрасный набор инструментов.

Для многих такой перечень плюсов становится неоспоримым аргументом, убеждающим их активно использовать рассматриваемую программу на своих личных устройствах. Однако далеко не все настроены так оптимистично. Как недостатки 360 Total Security отзывы выделяют особенным образом? Среди них следующие:

  • Невероятно часто срабатывает ложно.
  • Далеко не всегда оперативно срабатывает на новые угрозы.
  • Порой обеспечивает недостаточную степень защиты.
  • Требуется постоянный доступ к сети Интернет.
  • Мощная программа, которая вместе с тем потребляет крайне мало оперативной памяти.
  • Порой устанавливается без спроса.
  • Некоторые считают данный антивирус шпионом.
  • Вмешивается во многие процессы функционирования компьютера.
  • Наличие рекламных баннеров, которые отличаются сомнительным содержимым и, возможно, содержат вирусы.
  • Невозможно удалить даже с помощью специально предназначенных для этого программ.
  • Вносит изменения в файлы "Виндовс" без спроса пользователя.

Теперь у вас есть полная информация относительно того, как работает 360 Total Security. Отзывы специалистов и пользователей позволяют сделать определенные выводы. Так, лучше поразмышлять заранее о том, подходит ли вам рассматриваемая программа и готовы ли вы мириться с ее недостатками. Это позволит в будущем избавить себя от отрицательных эмоций.

qihoo 360 total security отзывы

Вывод

360 Total Security отзывы 2017 называют отличным вариантом бесплатной антивирусной программы для персонального использования. Она функционирует на трех разнообразных движках, которые можно запускать как все одновременно, так и по отдельности. Это существенным образом облегчает механизм использования рассматриваемой программы. Помимо прочего, данный антивирус содержит ряд дополнительных инструментов, которые не только обеспечивают дополнительную безопасность устройства, но и позволяют с большей уверенностью путешествовать по просторам Интернета.

Также, что невероятно важно, данная программа никаким образом не влияет на производительность компьютера, которая не снижается при ее фоновом использовании. Уменьшение производительности возможно только во время сканирования системы. Впрочем, это не слишком заметно для пользователей.

Будьте внимательны и осторожны при выборе. От этого напрямую зависит безопасность вашего компьютера и всех ваших персональных данных. Это особенно важно для тех, кто регулярно совершает покупки в интернет-магазинах. Уделите выбору качественного антивируса достаточно внимания и времени. Это вскоре окупится в полной мере.