Какой хороший антивирусник для андроида? Какой антивирусник лучше для Windows 7?

0
0

Вопрос безопасности для платформы Android является совсем не праздным. Многие до сих пор диспутируют о том, нужны ли антивирусные приложения смартфону. Все зависит от видов используемых вами программ, но нет никакого сомнения в том, что вредоносное программное обеспечение несет в себе огромную опасность.

какой хороший антивирусник
Всего за три года эта проблема переросла из разряда «страшилок для гиков» во вполне осязаемую угрозу, с которой может столкнуться каждый владелец смартфона. К счастью, и защитные приложения все это время не стояли на месте, идя в ногу со временем. Сегодня мы поговорим о том, какой хороший антивирусник можно поставить на ваш гаджет.

Большинство антивирусов под платформу Android являются «комбайнами», включающими не только антивирусное ядро, но и файрвол, а также средства очистки временных файлов и прочие полезные «примочки». В этой статье сделана попытка охарактеризовать некоторые из них и дать им более-менее подробную оценку. Мы смотрим на эти программы с потребительской точки зрения, а потому предупреждаем, что некоторые «бесплатные» приложения являются таковыми только для персонального, некоммерческого использования. Так какой хороший антивирусник имеется в запасе у производителей?

360 Security (Free) (Google Play, Amazon)

Один из крупнейших китайских разработчиков, компания «Кехью», в свое время буквально «порвала» конкурентов и показала 99,9% обнаружения в сентябрьских тестах 2013 года. Ее детище легко побило рекорды всех протестированных приложений. В марте прошлого года производитель сообщал, что смог достичь отметки в 100%. Это очень оптимизированный, изящный проект, имеющий мощное антивирусное ядро и приятный функционал. 360 Security не только мало нагружает систему, но и защищает ваши данные совершенно бесплатно.

какой антивирусник лучше для windows 7
Режим стандартного сканирования в реальном времени будет охранять ваше устройство от вредоносного программного обеспечения, шпионского ПО и потенциальной угрозы заражения ими. Оно также способно к обнаружению и фиксации системных уязвимостей и закрытию неактивных фоновых приложений для обеспечения максимального быстродействия последнего. Существует советник по вопросам конфиденциальности и инструмент для очистки истории использования. Это особенно важно, если вы не совсем доверяете тем людям, которые могут пользоваться вашим смартфоном.

Последняя версия 360 Security имеет много отдельно загружаемых модулей, включая эффективный плагин для защиты от спама, средство для очистки RAM, опцию экономии заряда, блок тонкой настройки всех имеющихся в системе приложений. На высоте также конфиденциальность, с ее эффективным шифрованием, и инструменты для определения местоположения, позволяющие определить местонахождение украденного устройства или удаленно обнулить смартфон с полной очисткой всех данных. Есть ли еще какой хороший антивирусник?

Avast! Mobile Security (Google Play)

Как по-настоящему бесплатное приложение для платформы Android, «Аваст» предлагает впечатляющий ассортимент защитных инструментов. Он имеет не только антивирусную защиту! Нашим пользователям куда больше понравилась способность мобильного «Аваста» к сканированию всех установленных в системе приложений. Он делает это для предоставления подробной информации о том, что они делают, куда отправляют данные. Приложение включает в свой состав отличный файрвол, сканирующий URLs для предотвращения вторжения вредоносного программного обеспечения на смартфон в процессе серфинга по интернету.

Компания предлагает различные дополнительные инструменты, а лучшим из их набора является противоугонный компонент. Он фактически основан на старом приложении под названием Theft Aware. Противоугонная функция скрыта и позволяет вам дистанционно управлять вашим смартфоном с помощью SMS. Таким образом, при потере телефона вы можете удаленно заблокировать его, определить местоположение похитителя или же просто стереть все имеющиеся на устройстве данные. Вы можете заставить телефон изобразить звук сирены, заблокировать возможность использования новой сим-карты и отладки по USB, при помощи которой злоумышленник может поменять прошивку устройства. Это - комплексное решение для защиты от краж.

Если у вас лимитное подключение, вас очень порадует также брандмауэр, позволяющий пользователю управлять сетевым трафиком. Вы можете блокировать доступ к Wi-Fi или сети для определенных приложений, что очень хорошо сказывается на безопасности, да и об экономии заряда батареи забывать также не стоит.

 какой антивирусник самый лучший
Согласно последнему отчету от вендоров мобильной защиты, Avast показывает эффективность в 99,9%. Несмотря на то что некоторые другие приложения показали лучшую степень защиты, дополнительная функциональность (включая противоугонные инструменты и брандмауэр для установленных программ) все еще делает «Аваст» достойным вашего внимания. Он вполне прилично защищает систему и практически не оказывает влияния на время работы от батареи. Также программа не была замечена в большом количестве ложных срабатываний.

Приложение является абсолютно бесплатным, имеет широкий диапазон настроек и предлагает защиту на случай кражи устройства, что делает его сильным соперником. Если вы ищете решение по обеспечению безопасности для своего смартфона на базе Android, и вашей первоочередной задачей является защита от вирусов и безопасный просмотр сайтов, то «Аваст» будет неплохим выбором. Директор по маркетингу Avast, Милош Коренко, уверяет: “В будущем мы планируем выпустить платный вариант, но это не окажет влияния на бесплатную версию. Вы сможете пользоваться всеми необходимыми функциями”. Продолжим узнавать, какой антивирусник самый лучший…

ESET Mobile Security & Antivirus (Google Play, Amazon)

В последнем антивирусном тесте мобильная версия популярного антивируса показала 100% результат обнаружения и приятно удивила тестеров качественным и легким в использовании интерфейсом. Основное приложение является абсолютно бесплатным, обеспечивая полноценное сканирование в реальном времени. Специалисты особенно отмечают эффективность ESET в области защиты от программ, отправляющих СМС на короткие номера. Отечественные пользователи от деятельности последних потеряли в прошлом году более миллиарда рублей, так что эта особенность данного ПО точно лишней не будет.

какой хороший антивирусник для андроида
Бесплатная версия также включает комплект противоугонных инструментов. Вы можете удаленно определить местоположение украденного устройства и заблокировать свой смартфон или планшет. К сожалению, ESET не препятствует попыткам установки новой прошивки... Впрочем, все это касается только бесплатной версии. Если вы хотите что-то более совершенное, наподобие блокировки новой СИМ или удаленного обнуления устройства, вам придется раскошеливаться примерно на 20$ в год, купив премиальную версию. Утешением может служить то, что она обеспечивает защиту от фишинга, функцию аудита приложений, а также функцию блокировки отправки сообщений на платные короткие номера. Вы еще не знаете, какой антивирусник самый лучший?

Avira Antivirus Security (Google Play)

Со 100% степенью обнаружения вредоносных приложений и отсутствием ложных срабатываний выходит на сцену Avira, которая известна многим отечественным пользователям по своему компьютерному воплощению. Антивирус этот показывает отличные результаты с точки зрения производительности и аккуратного, минималистского интерфейса, хорошо сочетающегося с платформой Android. А ведь об этом думают многие эстеты, размышляя, какой антивирусник лучше установить!

Avira позволяет вам сканировать приложения для обнаружения потенциально опасных уязвимостей, причем работает эта функция в полностью автоматическом режиме, проверяя новые программы при их установке или обновлении. Существует также обычный пакет противоугонных инструментов, чтобы помочь вам найти свое устройство, заблокировать его, стереть свои личные данные или показать на дисплее предупреждение, предупреждающее вора о потенциальной уголовной ответственности. Вот какой хороший антивирусник для планшета!

У этого антивируса в запасе есть также опция, при помощи которой подключенный к учетной записи в Google аккаунт будет проверяться на возможный взлом. Если вы подозреваете, что какое-то приложение вызывает проблемы или зависания системы, его можно будет добавить в черный список. Существует премиальная версия, добавляющая антифишинг, более регулярные обновления и лучшую поддержку, но и бесплатная версия покрывает все потребности большей части людей. А еще какой хороший антивирусник на «Андроид» можно установить? Смотрите далее.

AVL (Google Play)

Некоторые из вас, вероятно, просто ищут базовую защиту от вредоносных программ. Если вы не хотите продвинутых функций защиты от кражи или чего-то подобного, то AVL подойдет идеально.

Это приложение показало 100% обнаружение во всех последних тестах при полном отсутствии ложных срабатываний. Кроме того, этот антивирус практически не влияет на скорость работы системы и не съедает батарею мобильного устройств. AVL может отсканировать множество форматов файлов (а не только APK), что значительно повышает привлекательность именно этого решения. Так какой хороший антивирусник лучше поставить?

Нашим победителем является…

Когда произносится слово «антивирус», у многих моментально возникает ассоциация с Kaspersky и Symantec, хотя все это – всего лишь привычка, не более. Если сравнивать их функционал с бесплатными решениями, то реальных преимуществ у них не так уж много. То же самое можно сказать про Bitdefender Mobile Security. Конечно, все они показывают отличные результаты, но бесплатных версий у них нет. На протяжении всего месячного демонстрационного срока они будут «добивать» владельца смартфона предложениями о покупке полной версии. Так какой хороший антивирусник для андроида лучше поставить?

Пожалуй, если вы хотите нормально защитить свой смартфон на базе Android, 360 Security будет лучшим выбором. Это решение предлагает функциональность, которую вы вряд ли ожидаете от бесплатной программы. Если вы не доверяете китайцам, можно порекомендовать ESET. В любом случае помните, что антивирус под «Андроид» сегодня действительно необходим, так как без него вас могут ожидать крупные неприятности. А сейчас мы поговорим о защите настольных компьютеров и ноутбуков, работающих под управлением небезызвестной ОС семейства Виндовс. Так какой антивирусник лучше для Windows 7?

И снова «Аваст»…

Отличный бесплатный антивирус, предлагающий хороший уровень защиты. Это антивирусное программное обеспечение, доступное и в свободных, и в про-версиях. Программа переведена на более чем 45 языков и в настоящее время установлена на 250 миллионах устройств по всему миру!

какой антивирусник лучше для windows
«Аваст» доступен в х32 и х64-разрядных версиях, эффективно защищает от наиболее распространенных типов угроз, которые чаще всего встречаются в интернете. Впрочем, обо всем этом мы говорили, когда узнавали, какой хороший антивирусник для андроида. Вот перечень наиболее очевидных преимуществ этой программы:

  • Есть выбор между бесплатной и платной версией, вы в любой момент можете сделать апгрейд, не загружая для этого новый дистрибутив. Думая, какой хороший антивирусник для ноутбука выбрать, стоит обратить на этот продукт внимание и по причине его скромных системных требований.
  • Превосходное обнаружение вирусов и защиты от хакерских атак даже в бесплатном варианте.
  • «Аваст» прост в установке и настройке.
  • Отвечает всем требованиям как новичков, так и опытных пользователей.

Антивирус Avira

какой хороший антивирусник для виндовс 8
Как мы уже и говорили, это решение известно многим отечественным пользователям именно за счет его бесплатности и неплохого уровня защиты. Avira поддерживает все системы "Виндовс", начиная с ХР. Программа эффективно защищает компьютер как от вирусов, так и от троянов, шифровальщиков и винлокеров. Для опытных пользователей ценно то обстоятельство, что антивирус может устанавливать в браузеры свое дополнение, которое заранее может указать на степень опасности посещаемой вами страницы. База опасных ресурсов пополняется ежедневно. Таким образом, вот наиболее сильные стороны этого приложения:

  • Совместимо со всеми современными версиями ОС Windows, работает на системах х32 и х64 (вот и ответ на вопрос, какой хороший антивирусник для "Виндовс 8").
  • Есть бесплатная и платная версия.
  • Прост в настройке.
  • Защита высокого уровня.
  • Хорошо отвечает повышенным требованиям даже профессиональных пользователей.

Продолжим узнавать, какой антивирусник лучше для Windows?

Антивирус AVG

Пожалуй, лучшее программное обеспечение для антивирусной защиты в категории «бесплатное ПО». Это связано с тем, что компания ежегодно проводит акции, воспользовавшись которыми, вы получаете полностью функциональную платную версию, не заплатив за нее ни копейки. Если вы думаете, какой самый хороший антивирусник на компьютер выбрать, не переплачивая, то такой вариант может оказаться оптимальным.

По степени защиты практически не уступает разрекламированной продукции наиболее известных вендоров. AVG имеет много расширенных функций, которые предназначены для опытных пользователей и помогают лучше защитить особо ценную информацию на вашем компьютере. Эксперты отмечают, что данный антивирус особенно силен при защите от фишинга. Вот его основные преимущества:

  • Есть версии не только для "Виндовс", но и для Mac/Linux (правда, их практическая ценность невысока).
  • Очень дружественный и простой интерфейс.
  • Отличная защита онлайн-банкинга.
  • Антивирус доступен в свободных и про-версиях. Вот какой хороший антивирусник для компьютера!
  • Очень хорошо подходит для новичков.

Встроенный защитник "Виндовс"

MSE, который в версиях от «семерки» и выше, называется «защитником Windows», является отличной альтернативой многим сторонним разработкам. Это - официальная программа для защиты от вредоносных приложений, разработанная Microsoft. Думая, какой хороший антивирусник поставить, не стоит отметать этот вариант! На сегодняшний день он считается вторым по распространенности антивирусом в нашей стране (на первом – «Аваст»). Это позволяет разработчикам быстро собирать информацию о вредоносных приложениях, в кратчайшие сроки обновляя защитные базы. Это защищает вашу систему от фишинговых сайтов и хакеров.

  • Совместим со всеми версиями "Виндовс" (от ХР), доступен во всех разрядностях.
  • Абсолютно бесплатен.
  • Очень дружественный и максимально простой пользовательский интерфейс.
  • Нет запутанных и сложных настроек.
  • Высокая степень защиты, которую сложно ожидать от абсолютно бесплатного продукта.
  • Настоятельно рекомендуется для новичков.

какой хороший антивирусник для планшета
Так какой антивирусник лучше для Windows 7? В отличие от прошлого тезиса, на этот вопрос ответить не так-то просто. В принципе, новичкам подойдет встроенная защита, тогда как «гуру» могут остаться верны «Авире». Еще раз повторим: если для вас единственной защитой являются продукты разрекламированных компаний, причем вы так считаете только в силу привычки, то настало время пересмотреть свои взгляды. На сегодняшний день на рынке полно качественных, функциональных, а нередко и полностью бесплатных антивирусов. Воспользуйтесь ими!