Что подразумевает под собой апельсиновая диета?

0
0

Сегодня далеко не каждый прибегает к помощи диет, однако проблема, так сказать, лишнего веса все же беспокоит многих людей. Как показывает практика, отказ от привычного рациона и изменение своих вкусовых пристрастий - это довольно серьезный шаг, требующий немалых усилий. С одной стороны, монодиеты весьма эффективны, так как первые результаты становятся видны буквально на следующий день. С другой, отвес может и вовсе не наблюдаться в течение целой недели. Что делать в такого рода ситуации? Ответ прост - апельсиновая диета. Именно о ней мы и поговорим в данной статье.

Общая информация

Так называемая яично-апельсиновая диета представляет собой экспресс-вариант системы питания для тех, кто в максимально короткие сроки хочет исправить свою фигуру. Однако не стоит ею злоупотреблять. В противном случае возникают весьма серьезные проблемы со здоровьем, в частности с пищеварительным трактом. Если вы действительно решили изменить свои формы, не забудьте подключить ежедневные занятия спортом, так результат не заставит себя очень долго ждать.

апельсиновая диета

Апельсиновая диета. Основные принципы

Специалисты утверждают, что данная схема питания довольно простая. Действительно, все что требуется - это ежедневно съедать по шесть апельсинов (грейпфрутов) и такое же количество отварных яиц. Более того, апельсиновая диета также подразумевает и повышенное употребление жидкости (приблизительно 2,5 литра в день). Это может быть обычная негазированная вода, зеленый чай без сахара или отвары на основе шиповника. Начинать день следует с одного варенного яйца, затем примерно через час рекомендуется скушать один апельсин. Такого чередования и следует придерживаться на протяжении всего дня. Апельсиновая диета не рекомендует кушать после шести часов вечера. Однако если вас пугает непреодолимое чувство голода, его можно лишь "притупить" зеленым чаем с медом или нежирным кефиром. Многие диетологи рекомендуют питаться каждые три часа, однако апельсиновая диета не следует данным принципам. Все дело в том, что здесь вы съедаете небольшое количество пищи за один прием, которая переваривается за один час. Кроме того, в данный промежуток времени организм успевает получить необходимые полезные вещества для правильного функционирования.

диета на апельсинах

Сроки диеты

Диета на апельсинах рассчитана, как правило, на семь дней. После этого следует сделать небольшой перерыв (приблизительно две недели), а затем при необходимости снова прибегнуть к ее помощи. Ни в коем случае не рекомендуется "насиловать" свой организм и следовать данной схеме питания более одной недели. Так вы существенно подорвете свое здоровье, да и постоянное чувство усталости даст о себе знать. Также в данный период следует принимать комплекс поливитаминов, дабы восполнить баланс необходимых питательных веществ в организме.

яично апельсиновая диета

Рекомендации специалистов

Прежде чем приступить к изменению своего рациона, следует проконсультироваться с врачом. Кроме того, в обязательном порядке убедитесь, что у вас нет аллергической реакции на цитрусовые и яйца. Заметим, что побочный эффект в виде аллергии куда страшнее, нежели лишние килограммы.