Как брить интимные места: полезные советы

0
0

Пляжный сезон на носу, потому вас очень сильно волнует не только фигура, но и вопрос эпиляции. Это во многом касается области бикини, ведь далеко не все из нас знают о том, как следует правильно убрать лишнюю растительность в этой зоне. Давайте для начала разберемся с тем, как сделать интимные места идеальными, то есть без единого волоска.

как брить интимные места
Эпиляция

Можно выполнить эпиляцию воском. С его помощью можно сделать кожу очень гладкой, но на это решаются далеко не все из-за болезненности такого способа. Можно сделать восковую эпиляцию в салоне, однако это процедура недешёвая. Самым доступным способом остаётся бритьё.
Как брить интимные места? Соблюдать меры предосторожности. Учтите тот факт, что зона глубокого бикини - место очень чувствительное и ранимое, при удалении волосков следует быть очень осторожным!

Как брить интимные места, чтобы не причинить себе боль?

Главное - выберите нужную для вас бритву. Она должна быть острой, самым основным условием становится применение одноразового станка. Далее следует выбирать косметическое средство для бритья. Можно также пользоваться и мылом, но оно, как правило, сушит вашу кожу. Крем лучше всего применять для выбривания самых чувствительных зон.

интимные места
Как брить интимные места, если кожа очень нежная?

Если у вас деликатная кожа, то вы можете пострадать от болезненных ощущений, потому лучше всего выбирать гель без красителей и отдушек. Выбрав крем и бритву, можно спокойно приступить к процедуре. Для начала примите ванну и распарьте кожу. Если волоски очень длинные, то их для начала следует подстричь. На кожу наносят крем или гель для бритья, а также выжидают в течение нескольких минут. Затем кожу сбривают очень осторожными движениями. Если вы прибегаете к такой процедуре, то просто вооружитесь зеркальцем, чтобы вам было удобнее. По окончании бритья вам следует вымыться с мылом, чтобы впоследствии избежать попадания инфекции в ваш организм. Кроме этого, обработайте интимные места тальком, во избежание раздражения. Самое главное - делать эту процедуру очень тщательно и предельно аккуратно. При этом следует остерегаться того, чтобы смываемые волоски не попали в ваши половые органы.

Советы по поводу того, как брить интимные места

Если вы все-таки порезались, обработайте кожу перекисью водорода. Те, кто обладает очень чувствительной кожей, могут ощущать некоторое раздражение сразу же после бритья. Каждая из нас выбирает свою частоту проведения этой деликатной процедуры. Однако при правильном обращении с бритвой вы не нанесете вреда здоровью.

 удаление волос на лобке
Заключение

Вы уже знаете, что удаление волос на лобке – это очень деликатная процедура, поэтому следует производить её очень аккуратно. Есть несколько способов избавления от волос в интимных местах. Каждый из них имеет свои недостатки и преимущества. Женщины, которые не могут оплачивать дорогие косметические процедуры, могут просто прибегнуть к процедуре бритья. Этот способ самый легкий и дешевый, потому именно ему и отдают свое предпочтение многие из нас. Теперь вы знаете, как брить интимные зоны правильно.