Значение имени Алена. Характер и взгляды на жизнь

0
0

Многие считают, что имя Алена является всего лишь разговорной формой древнегреческого имени Елена, но это не так. Их значения абсолютно разные, да и людей они наделяют совершенно разными характерами. Значение имени Алена уходит корнями в языческие времена и связано оно со словом "алый", то есть "красивый". Так часто называли древнерусских девочек.

значение имени Алена
Характер Алены

В детстве это маленький лучик солнца, который радует родителей, воспитателей и учителей своим теплом, радушием, добротой и спокойствием. Значение имени Алена во многом сказывается на ее характере. Девочка очень общительна и эмоциональна, в кругу друзей постоянно смеется, бывает слишком доверчивой, от чего и страдает. Чрезмерно любопытна, поэтому неоднократно попадает в различные истории. Терпелива, умеет контролировать свои эмоции, но все же дразнить, обижать и шутить над ней не стоит. Алена, значение имени которой иногда переводится как «огненная», может даже кинуться в драку, чтобы наказать обидчика. Это большая фантазерка и оптимистка, предпочитает жить в вымышленном мире.

Период взросления

Алена очень общительна, поэтому иногда может стать источником сплетен. Желает попробовать в этой жизни все, поэтому в раннем возрасте может начать курить или употреблять алкоголь. Девушку переполняет жажда новых впечатлений, ее тяготит однообразие. Главный ее враг – это лень, если удастся ее победить, то Алена в жизни много чего достигнет. Это верный друг, на которого всегда можно положиться, но вот секретов хранить не умеет. Тайна имени Алена заключается в том, что носить его может лишь бескорыстный и честный человек, которому ни к чему искать компромисс со своей совестью.

тайна имени Алена
Семейная жизнь

Отношения с мужчинами девушка строит на взаимопонимании, ей очень хочется найти волевого и сильного по духу человека, который стал бы настоящей опорой и защитой. В некоторых случаях значение имени Алена предполагает сострадание, поэтому она без раздумий может отказать богатому и преуспевающему жениху, а выбрать того, кого пожалеет. Девушка умеет идти на уступки и жертвовать собой, но того же требует и от партнера. Семейная жизнь кардинально преображает Алену, от ее лени не остается и следа. Довольно успешно занимается бытом, но готовка пищи и уборка в доме ее особо не прельщают. Значение имени Алена предполагает наличие некоего стержня, поэтому в семье она должна быть главной, если домочадцы поставят ее авторитет под сомнение, то конфликтов не избежать. Предпочитает жить в доме, а не квартире, комнаты должны быть минимально загружены мебелью.

Алена значение имени
Профессиональная жизнь

Алена является отличным специалистом, постоянно повышающим свою квалификацию. Если она занимает руководящую должность, то подчиненным придется несладко, потому что как начальница она строгая и требовательная. Является признанным манипулятором. Увлекается всем понемногу, но быстро ко всему остывает, умеет видеть картину в целом, не останавливается на деталях. Общаясь с Аленой, не стоит забывать, что она очень доверчивая и ранимая, хоть и держится отчужденно и холодно. По знаку зодиака имя идеально подходит Близнецам.