Какую посудомоечную машину выбрать? Полезные советы

0
0

По результатам исследований среднестатистическая семья из четырёх человек тратит около 180 часов в год на мойку посуды. К тому же, помимо огромной траты времени, ногти и кожа того, кто моет посуду, могут подвергаться негативному влиянию моющих средств, последствия которых порой непредсказуемы. Если вы решили поставить на этом точку и приобрести посудомоечную машину, вы на правильном пути. Данный прибор не только отлично справляется с мытьём посуды, но и существенно улучшает психологическую атмосферу в вашей семье: теперь у вас больше не будет возникать вечных споров о том, кто сейчас будет мыть грязную посуду. В этой статье мы расскажем, какую посудомойку выбрать для дома и почему.

какую посудомоечную машину выбрать

Преимущества посудомоечных машин

На сегодняшний день выбор такой бытовой техники огромен. Все модели машин отличаются между собой стоимостью, габаритами, программами мытья, дополнительными функциями, мощностью, а также эксплуатационными показателями. Давайте разберёмся, какую посудомоечную машину выбрать для семьи. Но сначала рассмотрим основные преимущества данного механизма.

  1. Эффективное мытьё посуды. Машина способна очистить тарелки не только от грязи, но и от микробов, которые не видны человеческому глазу.
  2. Существенная экономия воды. С использованием такого аппарата вы будете экономить деньги на расходе воды. Обычно в год экономится до восьми тысяч литров жидкости.
  3. Универсальное применение. Конструкция прибора позволяет эффективно устранить грязь не только на чашках и тарелках, но и на многих других деталях (стеклянные и хрустальные вазы, съёмные решётки газовых плит и холодильников).

какую посудомойку выбрать

Перепады напряжения

Самая первая характеристика, на которую следует обратить внимание, это защита от перепадов напряжения. Обычно производители скрывают эту характеристику под слоганом «данная машина адаптирована для российских условий эксплуатации». Так вот, если вы услышали такую характеристику, знайте, что эта посудомоечная машина предназначена не для использования при температуре минус сорок градусов Цельсия, а для эксплуатации в условиях резкого перепада напряжения.

какая лучшая посудомоечная машина

Какую посудомоечную машину выбрать? Характеристика размеров

Чтобы определиться с тем, какая лучшая посудомоечная машина, нужно в первую очередь знать её габариты. На сегодняшний день существует несколько разновидностей размеров машин (основных всего три). Первая разновидность имеет следующие стандартные габариты: ширина - 60 сантиметров, глубина – 60 сантиметров, высота – 85 сантиметров. Вот какую посудомоечную машину выбрать нужно для многодетных семей (то есть если в семье более 4-х человек). Её главные плюсы заключаются в высокой производительности и большом разнообразии функций. Также есть машины с габаритами 45/60/85 сантиметров. Такие приборы зачастую рассчитаны на эксплуатацию в семьях, в которых до трёх человек. Их преимущества – экономия свободного пространства и хорошая мощность. И заключают линейку разновидностей модели с габаритами 45/55/45 сантиметров (их ещё называют настольными посудомойками). Их главные плюсы – возможность легко перемещать в любое место. Зная эти правила, вы точно определитесь, какую посудомоечную машину выбрать. Этот прибор – довольно дорогая вещь, но результат его работы стоит потраченных денег.