Что такое формат EPS и как его открыть

0
0

Пошаговое руководство, приведенное в этой статье, подскажет вам, чем открыть формат EPS, выполнив несколько простых действий. Во-первых, вы должны понимать, что представляет собой файл с таким расширением.

формат EPS

Что это такое?

Формат EPS обозначает инкапсулированный PostScript. Другими словами, это образы файлов, созданные на основе PostScript в формате Adobe. Вы можете просмотреть файл EPS в виде изображения, редактировать его, а также вставлять файл изображения в различные документы. Попробуйте открыть формат EPS с помощью программного обеспечения Adobe, а именно PDF Reader. Программы Adobe поддерживают эти изображения и графические файлы, а также помогут вам открыть их на любом компьютере.

Как вставить файлы EPS в документ

Вы можете использовать Open Office и Microsoft Word (две разновидности текстового документа) для просмотра файлов EPS. Для выполнения этой задачи, вы должны вставить файл в виде изображения в документ, чтобы работать с ним. Это один из наиболее простых способов, когда идет речь о том, формат EPS чем открыть.

чем открыть формат EPS

Как редактировать

Если у вас имеется необходимость редактировать файлы формата EPS, вы можете использовать Adobe Illustrator либо любую другую профессиональную программу, предназначенную для работы с линейной графикой. Кроме того, GIMP является еще одной альтернативой Adobe Photoshop, причем бесплатной.

Как открыть файлы EPS в Photoshop

Также вы можете открыть формат EPS с помощью нескольких кликов в Adobe Photoshop. Никто не будет спорить, что Photoshop представляет собой один из наиболее широко используемых графических программ дизайна. Это приложение позволяет художникам создавать и редактировать растровые изображения, определять размеры документа и цветовые режимы, создавать текст и формы, а также применять широкий спектр эффектов и фильтров. Photoshop, кроме того, поддерживает множество популярных форматов изображений, включая EPS. Как только вы поймете все необходимые действия, импорт EPS файлов в программу станет быстрым решением. Откройте Adobe Photoshop. Нажмите в верхнем меню кнопку «Файл» и выберите «Открыть». Найдите EPS файл, который вам нужно открыть, и дважды щелкните на его значок. Выберите ширину, высоту и разрешение, которое вы хотите применить к импортированному изображению EPS в соответствующим поле, появившемся диалоговом окне. Вы также можете указать нужный цветовой режим, применить сглаживание и пропорции изображения, выбрав эти параметры в диалоговом окне. Нажмите «OK» после окончания выбора. Изображение EPS будет импортировано в Photoshop менее чем за минуту.

формат EPS чем открыть

Как конвертировать формат EPS в JPG

Если вы хотите конвертировать файлы EPS в JPG, вы можете использовать различные приложения для преобразования. EPS файлы совместимы со всеми графическими приложениями, в том числе Adobe Illustrator. JPG - общий формат для цифровых фотографий. Если вы хотите конвертировать ваши файлы EPS в JPG для лучшего качества или для их открытия конкретной программой, вы можете сделать с помощью конвертера. Так, программа-конвертер IrfanView 4.28 поддерживает несколько языков. Она также содержит такие функции, как вариант миниатюры, электронную почту, параметры командной строки, захват, горячие клавиши, опции печати и пакетного преобразования. Это инструмент преобразования небольшой и не занимает много места на диске. Также можно использовать ABC Amber EPS Converter 1.03 - простой в применении конвертер, который поддерживает пакетное преобразование, запуск командной строки и несколько языков. Он также имеет встроенный просмотр и использует очень мало ресурсов компьютера при использовании.