Закуски к пиву. Рецепты для вечеринки

0
0

В летнюю жару после рабочего дня иногда так хочется побаловать себя холодным пивом! А если к вам в гости собрались прийти друзья, то можно удивить их, подав к пенному напитку что-то необычное и оригинальное. Закуска к пиву, своими руками сделанная, всегда получается вкуснее и полезнее, чем магазинные снеки. Предлагаем на ваш выбор рецепты интересных кулинарных дополнений к пивной вечеринке.

закуски к пиву рецепты
Закуски к пиву. Рецепты из картофеля: чипсы

Приготовьте домашние чипсы. Для этого очистите картофель, нарежьте его тонкими ломтиками. Можно использовать специальную терку. Слегка подсушите с помощью полотенца или салфетки. Раскалите масло в глубокой сковороде. Небольшими партиями закидывайте туда чипсы. Готовые картофельные лепестки должны быть насыщенного золотистого цвета. Их следует посолить, добавить немного приправ и подать к столу.

Закуски к пиву. Рецепты из картофеля: палочки

Сварите картофель. Разомните его или пропустите через мясорубку. Добавьте немного муки, сливочного масла, посолите, поперчите. Смешайте все продукты и положите тесто в холодильник. Сделайте из него палочки. Помажьте их взбитым желтком и выпекайте в духовом шкафу. Можно завернуть в палочки кусочки сыра, обвалять в панировке и обжарить в масле.

Закуски к пиву. Рецепты из мяса: сосиски и колбаски

закуска к пиву своими руками

Используйте сосиски и бекон. Последний нарежьте на тонкие полосочки. Обмотайте им каждую сосиску, затем обжарьте на сковороде в масле со всех сторон. Для колбасок нужно мелко нарезать постную свинину и сало в такой пропорции: одна часть сала на 5 частей свинины. Посолите, добавьте любимые специи. Сделайте фарш, добавьте немного воды. Затем слепите из него колбаски и прокоптите их в аэрогриле в течение трех часов. При подаче на стол колбаски нужно отварить в кипящей воде.

Закуски к пиву. Рецепты из сыра: шарики и палочки

Для палочек используйте любой твердый сыр. Его нужно нарезать полосочками, обвалять в панировочных сухарях и несколько минут жарить в кипящем растительном масле. Добавьте в масло специи, тогда палочки приобретут пряный аромат. Для шариков из сыра вам потребуются яйца, творог и сыр. Последний натрите на терке, взбейте яйцо и смешайте с ним. Добавьте к ним немного творога и посолите. Из массы слепите шарики, обваляйте их в муке и пожарьте на сковороде в раскаленном масле.

Куриные крылышки

холодные закуски к пиву

Одной из самых любимых закусок к пиву считаются куриные крылышки. Для их приготовления используйте соевый соус, майонез, горчицу, чеснок, приправы, сахар (пудру). Сначала крылья надо замариновать. Для маринада надо смешать соевый соус, горчицу, майонез, приправы и сахарную пудру (1 чайную ложку). Давим чеснок и кладем туда же. Крылья, предварительно вымытые и обсушенные, помещаем в соус и маринуем в течение двух часов. Куриные крылышки можно довести до готовности одним из двух способов: либо запечь в духовке, либо обвалять в панировке и зажарить в масле. Для первого варианта вам нужна будет духовка с температурой в 200 градусов, противень и 25 минут времени. После нехитрых процедур крылья можно подавать к столу. Кроме того, вы можете сделать холодные закуски к пиву. Это могут быть бутерброды с мясом, колбасой или рыбой, рулетики из лаваша и многое другое.