Наши ножки ходят по дорожке, когда ребенок начинает ходить

0
0

От принятия первой ванны до первого шага ребенок проходит через период обучения. Между тем он нуждается в вас ежеминутно. Здесь вы найдете информацию, о том, когда ребенок начинает ходить. Младенцы начинают шагать где-то между девятью и четырнадцатью месяцев, но некоторые из них могут сделать это раньше или позже. Если ваш кроха в течение восемнадцати месяцев не пошел, то вы должны обратиться к врачу.

когда ребенок начинает ходить
Как помочь, когда ребенок начинает ходить?

Первым делом не давите на малыша. Убедитесь в том, что карапуз хочет подтянуться, и что он уже может сидеть без посторонней помощи.

Удалите опасные препятствия

Оглядитесь вокруг и убедитесь, что на пути вашего крохи не встретятся острые углы, скользкая поверхность или опасная лестница. Даже если вы будете присутствовать, когда ребенок будет пытаться ходить, это не гарантирует, что несчастный случай не может произойти. Дети беспокойные и быстрые, так что вы должны избегать любого риска получения травмы.

Дайте крохи некоторую поддержку

Если дитя уже ползает, помогите ему встать на ножки, а если малыш уже научился стоять, то можете подвести его к краю дивана либо кровати, чтобы он самостоятельно опирался, а затем помогите согнуть колени как при ходьбе. Либо держите его за руки и попытайтесь убедить сделать несколько шагов. Поощряйте кроху при любом новом движении, и вы увидите прогресс.

Установите темп, который подходит для вашего малыша

когда ребенок начинает ходить самостоятельно

Не заставляйте ребенка ходить раньше, чем он этого захочет. Не волнуйтесь, если он предпочитает ползать, ведь младенцы развивают свои навыки по-разному. Малыш будет ходить, когда он этого захочет. Принуждение может привести к болезни костей. Когда ребенок начинает ходить самостоятельно, то очень часто падает. Но постепенно он научится соблюдать баланс.

во сколько дети начинают ходить

Когда ребенок начинает ходить?

Малыши все разные и развиваются по-разному. Поэтому нет четких критериев, во сколько дети начинают ходить. Существует два типа деток: активные и наблюдательные. Активные - это любопытные малыши, которые любят открывать для себя новый мир. Они требовательны, всегда стараются выиграть больше автономии у родителей. Есть также мирные, наблюдательные детки, которые с удовольствием сидят и предпочитают просто смотреть на окружающий их мир. Такие дети, как правило, начинают поздно топать. Младенцы в возрасте до одного года проходят через несколько этапов психомоторного развития. Некоторые начинают "шагать" на четвереньках, некоторые передвигаются на ягодицах, другие предпочитают научиться быстрее ходить, так как им нравится высокое положение.

Когда ребенок начинает ходить, он получает доступ к другому миру, эта новая свобода открывает двери для новых возможностей. И вам нужно будет свыкаться с мыслью, что кроха уже не постоянно находится с вами, а начинает постепенно отдаляться от вас. В любом случае сохраняйте спокойствие, если имеется задержка первых шажков, ведь это не означает, что ваш крошка развивается медленнее, и что он будет менее интеллектуален, чем те, которые начали рано ходить.