Как повысить иммунитет?

0
0

У каждого человека в жизни бывают периоды, когда он часто болеет, чувствует себя ослабленным, быстро утомляется. Как правило, мы относимся к таким ситуациям без должного внимания, думая, что спустя некоторое время все пройдет само собой. И, надо сказать, такое отношение к собственному здоровью беспечно, ведь бездействие может спровоцировать более серьезные последствия. Если острые респираторные заболевания стали частыми гостями в вашем доме, то стоит задуматься над тем, как повысить иммунитет. Именно он препятствует распространению инфекции и бактерий в организме.

Как повысить иммунитет? Обращаемся к специалисту

как повысить иммунитет

При обнаружении первых симптомов стоит обратиться за помощью к врачу. Квалифицированный доктор сможет дать верные советы и назначить качественные лекарственные препараты. Стоит понимать, что не существует панацеи от всех болезней, поэтому рассчитывать только на таблетки не приходится. Если вы раз и навсегда приняли для себя решение помогать своему организму справляться с агрессивными факторами внешнего мира, подрывающими наше здоровье, то необходим комплексный подход. Конечно, первым делом нужно отправиться в аптеку и выбрать хорошие витамины. Принимать их следует вовремя и целым курсом, иначе не ощутите должного результата. В настоящее время существуют разные средства, повышающие иммунитет, поэтому будет легко выбрать подходящие по бюджету и составу. Специалисты рекомендуют по утрам пить тонизирующий коктейль. Для его приготовления понадобится несколько капель настойки эхинацеи и лимонного сока, а также ложка меда. Ингредиенты растворяем в теплой воде и выпиваем натощак.

Как повысить иммунитет? Уделяем внимание собственному образу жизни!

средства повышающие иммунитет

У каждого из нас есть устоявшийся жизненный уклад, который напрямую влияет на иммунную защиту. Если вы хотите укрепить свое здоровье, придется отказаться от таких вредных привычек, как употребление алкоголя и курение. Большинство витаминов и полезных микроэлементов человек получает вместе с едой, поэтому при выборе продуктов стоит ориентироваться только на натуральность. Нужно увеличить количество потребляемых овощей и фруктов, рыбу и мясо готовить только на пару. Однако покупать фрукты следует сезонно, то есть в период их урожая. В противном случае существует угроза отравления большим количеством нитратов. Очень важно для отличного физического самочувствия соблюдение водного баланса. В течение суток человек должен выпивать минимум полтора литра воды в чистом виде.

Как повысить иммунитет? Рецепты нетрадиционной медицины

как повысить иммунитет после антибиотиков

Приверженцы народных способов лечения выступают против разнообразных пилюль и таблеток, утверждая, что укрепить организм можно и с помощью натуральных средств. Среди многообразного выбора первое место занимают отвары трав. К примеру, утренний кофе можно заменить чаем из мяты, мелисы или ромашки. Если вас интересует, как повысить иммунитет после антибиотиков, то можно приготовить специальный витаминный напиток на основе сока редьки и морковного фреша (по половине стакана каждого ингредиента) с добавлением столовой ложки клюквенного сока и натурального меда.