Мы будем жить теперь по-новому: подвесной унитаз с инсталляцией

0
0

Подвесной унитаз – что это?

Каждый из нас в своем доме хочет видеть не только крепость, но и милое уютное гнездышко. Причем комфортно должно быть в любом помещении. Даже в санузле. Вот почему все больше людей выбирают подвесной унитаз с инсталляцией. Такие конструкции полностью отличаются от привычных для глаз моделей не только внешним видом, но и особенностями монтажа. Основой их является специальный металлический каркас (так называемые инсталляции для унитаза), к которому крепятся все детали: сливной отвод, бачок, патрубок.

подвесной унитаз с инсталляцией
Преимущества данной модели

Подвесной унитаз с инсталляцией уже давно нашел своих поклонников, хотя его сравнительно недавно стали устанавливать в квартирах. До этого такие конструкции использовались, как правило, только в общественных зданиях. Да и то не во всех, а в соответствующих определенному классу элитности. Достоинства подвесных унитазов видны невооруженным глазом.

  1. Бесшумность. Хорошая звукоизоляция возможна именно потому, что бачок вмонтирован в инсталляцию, его не видно.

  2. Экономия пространства. Здесь следует помнить, что данное свойство срабатывает только в том случае, если подвесной унитаз с инсталляцией встраивается внутрь. Когда установка крепится к голой стене, ни о какой экономии не может быть и речи.

    инсталляции для унитаза

  3. Прочность и надежность материала. Не следует переживать, выдержит ли данное устройство ваш вес. Выдержит, потому что современные модели рассчитаны на 300-400 кг.

  4. Легкость уборки. Мыть полы с таким унитазом – одно удовольствие.

  5. Дополнительные функции. В результате установки инсталляции вы получаете полочку, на которой можно разместить нужные предметы, например, средства по уходу за фаянсовыми изделиями.

  6. Интересный неординарный дизайн. Практически любой подвесной унитаз с инсталляцией имеет оригинальный внешний вид. К тому же почти все они входят в дизайнерские коллекции. Так что вы с легкостью можете обзавестись эксклюзивной вещицей.

  7. Специальное покрытие эмали (водоотталкивающее). В результате этого капли собираются в горошины и скатываются вниз, не оставляя известковых следов, в то время как в обычных унитазах вода просто растекается по поверхности.

  8. Разнообразная цветовая палитра, позволяющая оживить интерьер.

  9. Невидимость коммуникаций. Они спрятаны от глаз металлическим каркасом.

Как правильно выбрать инсталляцию

Если вы решили установить подвесной унитаз, инсталляция просто необходима. Это специальная система, позволяющая произвести монтаж и подключение подвесного устройства. На что обратить внимание, выбирая такую сантехнику, чтобы она прослужила максимально долго?

  • Наиболее важной характеристикой является материал, из которого изготовлена конструкция. Самыми востребованными были и остаются фарфоровые и фаянсовые модели. Фарфор предпочтительнее. Он имеет больший срок службы, легко чистится и практически не вбирает запахи. Хотя в последнее время и те, и другие модели покрываются специальной глазурью, так что внешне они выглядят практически одинаково.

  • Далее следует обратить внимание на кнопки, отвечающие за слив. Как свидетельствуют отзывы владельцев подвесных моделей, это наиболее подверженная поломке деталь. Поэтому желательно выбирать унитаз с двойной кнопкой.

  • Немаловажным является и конструкция смыва. Лучше отдать предпочтение вертикальной конструкции смыва. Она позволяет расположить инсталляцию максимально близко к стене. На втором месте идут горизонтальные смывы. Завершают этот мини-рейтинг косые конструкции.

подвесной унитаз инсталляция
Подвесной унитаз с инсталляцией – неплохой выбор для тех, кто идет в ногу со временем.