Рецепт шарлотки в мультиварке с яблоками и изюмом

0
0

Рецепт шарлотки в мультиварке является самым простым и известным способом приготовления вкусного бисквита с яблоками. Для того чтобы сделать такой десерт, вам понадобится минимум времени и продуктов.

Приготовление шарлотки в мультиварке: необходимые ингредиенты

  • рецепт шарлотки в мультиварке
    яблоки сладкие – две средние штуки;
  • изюм без косточек – сто граммов;
  • яйца куриные – четыре небольшие штуки;
  • сахарный песок – двести десять граммов;
  • сода пищевая – пять граммов (гасить небольшим количеством уксуса);
  • масло растительное – для смазки посуды;
  • мука пшеничная – двести пятьдесят граммов.

Рецепт шарлотки в мультиварке: процесс замешивания теста

В приготовлении такого вкусного и всеми любимого десерта очень важно проявить максимальную скорость. Ведь тщательно взбитые ингредиенты необходимо крайне быстро смешать и запечь в кухонном устройстве. Таким образом, следует разбить четыре куриных яйца в миску, отделив при этом белки и желтки. К желткам требуется добавить двести десять граммов сахарного песка и растереть их добела при помощи обычной вилки. Белки же необходимо поместить в глубокую и широкую чашу, а затем взбить их до густой и стоячей массы. После всех проделанных действий, обе смеси требуется перемешать, а затем аккуратно всыпать к ним небольшими порциями пшеничную муку. В результате у вас должно получиться жидкое и вязкое тесто.

Рецепт шарлотки в мультиварке: процесс обработки фруктов

как приготовить шарлотку в мультиварке
Прежде чем запечь сладкий и пышный бисквит в кухонном устройстве, следует обязательно обработать всю подготовленную начинку. Для этого необходимо взять два средних яблока, тщательно их помыть, тонко очистить от кожуры и нарезать на ломтики небольшой толщины. Также требуется перебрать изюм без косточек, ошпарить его кипятком, промыть в дуршлаге под горячей водой, а затем приступить к запеканию пирога.

Рецепт шарлотки в мультиварке: формирование десерта

Чтобы сделать вкусный бисквит, необходимо хорошо смазать чашу кухонного устройства растительным маслом, а затем влить в него все приготовленное тесто. Стоит особо отметить, что перед этим в основу требуется обязательно добавить немного пищевой соды, погашенной яблочным уксусом. Сверху пышного и воздушного полуфабриката необходимо красиво выложить изюм и дольки сладкого яблока.

Как приготовить шарлотку в мультиварке: термическая обработка

приготовление шарлотки в мультиварке
Чтобы такой десерт хорошо приготовился в кухонном устройстве, его рекомендуется поставить в режим выпечки примерно на семьдесят минут. После того, как прозвучит сигнал о завершении термической обработки, можно смело доставать десерт из чаши. Для этого лучше всего использовать лопатку, но если в последующем вы планируете украшать бисквит глазурью, то его можно просто вынуть из посуды путем ее опрокидывания.

Правильная подача к столу

Перед подачей к столу сладкий десерт с яблоками и изюмом желательно обсыпать сахарной пудрой или облить глазурью, сделанной из плитки шоколада с добавлением небольшого количества молока. Преподносить такой бисквит гостям необходимо вместе с горячим чаем.